Idei-nebolshogo-biznesa-pri-minimalnyih-vlozheniyahПри современном кризисе порой сложно вкладывать большие суммы денег, поэтому наиболее актуальны идеи небольшого бизнеса. Не ясно, будет ли бизнес прибыльным, и окупится ли он достаточно быстро, поэтому лучше использовать минимальные вложения, но в разные отрасли. Попробуем дать некоторые полезные советы и рекомендации.

Довольно выгодно брать франшизу, однако, если город маленький, и есть конкуренты в этой области, то выгоду вы получите не скоро.

Что выбираем.

Поэтому лучше ориентироваться на постоянные потребности человека, такие как: еда, одежда, развлечения, косметика и лекарства. Из этих основных отраслей и видов можно выделять другие подвиды, которые приносят прибыль.

Например, вы можете торговать продуктами, организовать кафе, сделать доставку на дом продуктов или изделий, а также заняться приготовлением полуфабрикатов. Не забудьте, что продукты товар скоропортящийся, к тому же вас будут постоянно проверять СЭС и другие контрольные органы. Вам потребуется отдельное помещение для приготовления пищи и довольно приличные вложения в бизнес, если конечно вы не будете торговать блинами прямо с плиты из дома.

При выборе торговой ниши с одеждой у вас есть также масса вариантов на выбор. Вы можете закупать и перепродавать ее в магазине, стать поставщиком или посредником между фирмами в интернете, или шить ее самостоятельно. Кроме этого можно просто принимать заказы на оформление покупки в интернет-магазинах и получать процент. Сейчас это довольно выгодно, так как чем больше корзина. Тем больше скидка. А если вы еще имеете купон, то получите одежду вдвойне дешевле. Конечно, есть риск, что покупатель откажется, но вы можете собирать предоплату за заказ, отличные идеи небольшого бизнеса приходят при посещении соцсетей, где каждый норовит продать свои услуги или товары в группах.

Оригинальные идеи, ориентируемся на спрос.

Бизнес в интернете довольно широко развит и можно стать посредником чего угодно и кого угодно. Даже школьник может торговать текстами, закупая их на одной бирже, и продавая на другую, имея лишь минимальный стартовый капитал.

Можно развернуть свой бизнес на авто или ж/д вокзале, предлагая товары в дорогу. Иногда магазины уже не работают, а купить позарез надо, поэтому если вы учтете запросы пассажиров правильно, у вас всегда будут покупатели.

Многие предприниматели не любят торговать ночью, а зря, именно бизнес ночью как никогда востребован и дает неплохую прибыль. Это касается не только продуктовых магазинов, но и других услуг. Так, например, в крупных городах очень востребованы салоны красоты, которые дают ночью скидку и меньше загружены, чем днем.

В маленьком городе будут востребованы игровые заведения, различные кафе и бары.

Не важно, что вы будете производить, или перепродавать, влажную туалетную бумагу или губки для чистки обуви, важно, что идеи небольшого бизнеса должны расти из потребности людей в вашем городе, а не просто из ваших фантазий, иначе успех пройдет стороной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.