Сколько можно заработать на youtube? – таким вопросом часто задаются любители и профи, которые хотят заработать на своих видео, клипах и интересных сюжетах.

Более правильным будет вопрос не, сколько можно заработать на youtube, а как именно это сделать.

yutyubВ первую очередь нужна регистрация на самом видеохостинге. Это совсем несложно сделать, и потребует всего несколько минут.

Второе – это сами видеоролики. Например, вы можете вести кулинарный видеоблог, давать полезные советы и рекомендации по домоводству и прочее. Ролики должны быть ваши или выложены с разрешения автора. Другие варианты рекламодатели не рассматривают.

Так же ваш ролик не выберут, если его качество плохое, например, слышен шум, нечеткая картинка или помехи.

Третье: Вы должны быть совершеннолетним. То есть вам должно быть 18 лет. Это условие обязательно, если вы хотите именно зарабатывать на youtube.

Самое главное.

Для того чтобы монетезировать канал нужно вступить в партнерскую программу youtube.

Делается это в настройках профиля в несколько кликов. Если у вас пока немного подписчиков, а зарабатывать вы хотите сейчас, регистрируйтесь в рекламной сети GoogleAdsence. Программа будет автоматически размещать рекламные ссылки в вашем видео, оплачивая их.

Дополнительный способ: продвижение своих бизнес — идеи на личном канале в yotube. То есть вы сами можете быть и видеоблогером и рекламодателем одновременно.

Денежный доход приносят просмотры, и соответственно реклама. Ведь чем больше у вас просмотров, тем больше рекламодателей хотят с вами работать.

Сумма заработка варьируется от 1,5 до 5 долларов, реже больше за тысячу просмотров.

Поначалу эти цифры кажутся смешными. Но по данным статистики регулярно выкладывая ролики на ютубе, вы можете заработать несколько десятков тысяч долларов в год!

Плюс в том, что доход может перерасти со временем в частично пассивный ведь рекламные ссылки будут на каждом вашем видео.

Советы для видеоблоггеров просты: ваше видео должно быть интересным, ярким и уникальным. Очень важно правильно прописывать теги к видео, можно добавить эффекты, интересную озвучку. Важна оригинальность идеи, неординарность.

Периодичность выкладывания – не реже раза в неделю. Если вы хотите чтобы ваш канал приносил вам деньги нужно работать, пользователи любят, когда видео часто обновляется.

Очень важны лайки и рекомендации и от ваших подписчиков. Помните, что именно они делают ваш доход. Чем их больше, тем он выше.

Поэтому то, сколько можно заработать на youtube зависит в итоге только от вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.