moyka-mashinyiИнформация о том, как правильно мыть машину на автомойке поможет не только содержать автомобиль внешне привлекательно, но и продлить срок службы кузова и некоторых элементов механики и салона. Современная химия, правильно подобранная и протестированная на имеющемся покрытии, вопреки некоторым мифам не способна повредить лакокрасочный слой. Гораздо больший вред приносит грязь, которая состоит из целого букета крайне агрессивных веществ. Регулярная мойка и очистка элементов ходовой части машины от посторонних веществ делает более простым и легким доступ к осмотру и соответственно к раннему обнаружению проблем и поломок.

Многочисленные полезные советы и рекомендации по уходу за машиной иногда противоречат друг другу. Экспериментировать на собственном автомобиле бездумно не следует. Лучше сначала своими глазами увидеть результаты, а потом уже пробовать самому те или иные советы. Лучше если проконсультирует по этому вопросу профессионал.

Мойку можно сделать несколькими способами:

  • Самостоятельно. Около дома или в гараже. Способ хорош для ежедневного ухода и не предполагает глубокой очистки.
  • Самостоятельно с использованием специального оборудования. Если есть возможность приобрести необходимый инструмент и место где разрешено его использовать, то это наиболее оптимальный способ. Однако кроме расходов, иногда не маленьких, необходимо желание, время и навыки пользования. Как сделать ту или иную операцию оптимальным способом описано в сопроводительной документации к оборудованию и советы бывалых пользователей.
  • На автомойке самостоятельно. Такой вариант предусмотрен далеко не на всех точках обслуживания, но если такой вариант найдем, то это позволяет сэкономить некоторую сумму.
  • Доверить мойку профессионалам на специализированных станциях. Найти такую мойку несложно. Цена, пожалуй, главное, что может оставить. Но если финансы позволяют, то лучшей рекомендации  не требуется.

Ответов на вопрос – как правильно мыть машину на автомойке, несколько и решать их придется учитывая все факторы, от затрат, до выбора удобного времени. Советы автомобилистам по уходу за покрытием конкретного лакокрасочного слоя индивидуальны и требуют, прежде всего, информации по машине и здравого смысла.

Уход за автомобилем на хорошей мойке имеет свои преимущества. Возможны дополнительные опции по уходу за салоном, чернению шин, уход за моторным отсеком и профессиональной полировкой кузова. Нюансы и особенности проблемы — как правильно мыть машину на автомойке в полной мере можно понять только многократно пройдя эту процедуру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.