serdechki-kurinyieЕсли обыденные блюда уже надоели, а кулинарное рвение находится на самом пике, то, как вариант, можно приготовить сердечки куриные тушеные в сметане. Это кушанье подойдет для сытного обеда или к ужину. Есть многочисленные рецепты, которые не требуют особых усилий и приносят удовольствие любому гурману. Данное блюдо не отличается большой калорийностью, не является дорогим и очень легкое в приготовлении.

Ингредиенты:

  • Килограмм куриных сердечек:
  • Одна луковица:
  • Сто грамм сметаны:
  • Растительное и сливочное масло:
  • Два зубчика чеснока:
  • Соли и специи.

Полезные советы и рекомендации

При выборе ингредиентов необходимо определиться с количеством порций и предполагаемым гарниром, в качестве которого может выступать картофель, лапша, рис или тушеные овощи. Также важно выбрать ароматические травы, от которых будет зависеть окончательный результат. Кулинария некоторых народов предполагает использование большого количества острых приправ, но это дело вкуса.

На начальном этапе необходим разогреть на сковороде растительное масло и положить в него мелко нарезанный лук и чеснок. Овощи должны стать прозрачными, но не жареными. Для этого их необходимо часто помешивать, тогда готовность будет равномерной.

В припущенные овощи добавляются предварительно помытые куриные сердечки. Они должны готовиться на среднем огне в собственном соку пока не приобретут цвет готового мяса. Специалисты дают рекомендации, не давать сердечкам обжариваться. Они должны просто потерять розовый цвет.

Для полной готовности сердечки куриные тушеные в сметане необходимо поставить на медленный огонь. На данном этапе их надо посолить и поперчить, а также залить сметаной. Теперь они будут готовиться под крышкой в течение получаса.

В это время можно приготовить гарнир. К сердечкам прекрасно подходит рис, который также очень быстро готовится. После варки в него необходимо добавить двадцать грамм сливочного масла.

Все необходимые приправы добавляются перед самой готовностью. Также со сковороды надо снять крышку и дать лишней влаги испариться. Весь процесс займет не более пяти минут.

Профессиональные кулинары, давая советы по оформлению блюда, предлагают добавить в него немного зелени, свежие огурцы или обваренные стручки китайской фасоли. Это придаст кулинарному шедевру свежий аромат и будет очень полезно.

Вкусные сердечки куриные тушеные в сметане станут любимым блюдом для всей семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.