В один из праздничных дней в году мужчины выглядят особенно торжественно, а дети думают, что подарить папе на День Рождения своими руками. В зависимости от возраста мастеров и рукодельниц можно предложить несколько вариантов поделок. Что бы не придумали дети, дом и семья наполняются тайнами и перешептываниями. Как бы строго не выглядели папы, они очень радуются детским поделкам, а также гордятся ими.

Полезные советы и рекомендации

Оптимальным вариантом подарка может стать открытка, изготовленная своими руками. Такую открытку можно приготовить из листа цветного картона и разноцветной бумаги. Основу надо сделать из плотной бумаги. Открытка должна исполнять мечты, поэтому надо подумать, что больше всего любит папа. Если это машина, то надо из цветной бумаги вырезать заготовку в форме автомобиля (самолета, мотоцикла, яхты) и приклеить к основе. При этом, цвета надо выбирать яркие, чтобы открытка выглядела красочно. В машину можно «посадить» пассажиров, среди которых будет папа, мама и дети. Для этого можно взять фотографию или выпустить ее через принтер, вырезать фигурки и также приклеить к основе. Данные рекомендации помогут сделать красочную открытку для папы с пожеланиями. Внутри можно написать пожелания или вклеить картинки.

Многие мужчины большие сладкоежки, хоть и тщательно это скрывают. Если задуматься над проблемой, что подарить папе на День Рождения своими руками, имеет смысл рассмотреть вариант сладкого сюрприза. На листе ватмана надо написать пожелания и приклеить картинки, на которых изображены самые заветные мечтания главы семьи. К каждой надписи можно приклеить шоколадный батончик или конфету. При поздравлении, надо дать советы, загадывать желание и съедать конфету, тогда задуманное непременно исполнится.

Папа очень занят работой, поэтому он может забывать, где его ключи от квартиры или машины, девочки могут помочь и сплести чудо шкатулку. Для этого понадобятся спички, шерстяные нитки, бусинки и плотный картон. Из картона надо вырезать основу шкатулки, например, в виде сердца. Недалеко от края по всей окантовке надо воткнуть спички на расстоянии друг от друга 4–5 миллиметров, головками наружу. Затем надо аккуратно привязать нитку к одной из спичек и, обвивая каждую, начать плетение. Спички надо обязательно оборачивать нитью, чтобы шкатулка была прочнее. Таким образом плетение идет до конца основы. На получившуюся шкатулку надо привязать или пришить бусинки, которые станут украшением. В такой коробочке можно хранить ключи, флешки и даже запонки и кольца.

Поздравляя отца, надо отметить, что самое главное здоровье, а сюрпризов дети могут сделать очень много. Таким образом, по вопросу, что подарить папе на День Рождения своими руками, следует проявить хорошую фантазию, и результат приятно удивит и папу, и вас,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.