lada-prioraТехнические характеристики лады приоры уникальны и усовершенствованы, если сравнивать с моделями ВАЗ до нее. И не намного уступают бюджетным моделям иномарок. Лада приора оснащена ручной коробкой переключения передач с пятью скоростями. Объем двигателя составляет 1.6 литров, разгон до ста за 12.5 секунд, наивысшая скорость у нее 175 км/ч. Передняя и задняя подвески независимые.

Шины низкопрофильные, бескамерные их размер R14(175/65). Рулевое управление у машины реечного типа с электроусилителем. Размеры кузова равны: длина 4,21 метра, ширина 1,68 метра, высота 1,435 метра. Лада приора имеет 5 посадочных мест. Расход топлива на 100 километров составляет 8.5 литров в смешанном цикле город-трасса.

Салон сделан из качественно пластика, с виду похожий на кожу и стойкий к царапинам, бампера так же сделаны из качественного пластика который намного лучше, чем в предыдущих моделях.

Как и любому автомобилю, приоре требуется обкатка, для того, чтобы ваша машина работала без поломок до полного капремонта. Перед использованием автомобиля обязательно прочитайте рекомендации по технике безопасности и обкатке. Не пожалейте своих сил и времени, это может спасти вам жизнь и повысит срок эксплуатации автомобиля.

Технические характеристики лады приоры очень сильно зависят от комплектации автомобиля. Советы автомобилистам как сделать ваше вождение безопасным и комфортным: это несомненно приобретать машину комплектации класса люкс, так как эта комплектация включает в себя дополнительную подушку безопасности со стороны пассажирского кресла, антиблокировочная система тормозов (АБС) и парковочная система безопасности автомобиля(парктроник). Семи-дюймовый дисплей, USB порт. Кузов автомобиля сделан прочнее для повышения безопасности.

Менее важные, но полезные советы и рекомендации — это установить на автомобиль литые диски, тонировку, это добавит эстетичности машине. Хотя дизайн приоры и так замечательный, за дизайн автомобиля отвечала итальянская фирма.

Приора замечательный автомобиль, который подходит под наши дороги из-за хорошей подвески, двигателя и хорошей системы торможения. К плюсам можно отнести дизайн, цена вполне доступна, соответствует качеству.

Как и в любом автомобиле у лады приоры есть минусы. К минусам лады приоры следует отнести низкую шумоизоляцию. Но эти минусы незначительны. Поэтому эта машина одна из самых продаваемых на российских рынках.

Мнения людей по поводу лады приоры расходятся, кому-то нравятся технические характеристики лады приоры, а кто-то считает, что не стоит попросту тратить деньги на ладу приору.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.