SHkoda-oktaviya-A5-16-mpiШкода октавия А5 1,6 mpi технические характеристики этого автомобиля следующие: объем двигателя автомобиля составляет 1,6 литра, за счет чего удалось достичь мощности 112 лошадиных сил. Переключение скоростей зависит от комплектации: выпускаются модели с системой автоматической тансмиссии и с ручной. У этой модели предусмотрена установка пяти или шести ступенчатой механической коробка. Автоматическая коробка передач позволяет скоростям переключаться плавно, без рывков и без участия водителя. Специалисты дают советы автомобилистам покупать машину именно с автоматической коробкой.

Шкода октавия А5 1,6 mpi технические характеристики включают в себя такое понятие, как подвеска. На передней оси автомобиля подвеска дополнительно обладает стабилизатором поперечной устойчивости. На задних колесах подвеска многорычажного типа, что позволяет быстро и комфортно проходить все неровности трассы.

Советы специалистов относительно тормозной системы связаны с дисковыми вентилируемыми тормозами, установлены на передних колесах. С такой системой важно следить, чтобы тормозные колодки находились в неизношенном состоянии. В противном случае в один прекрасный момент автомобиль просто останется без тормозной системы. Рекомендации по использованию машины на трассе и в городе говорят сами за себя по расходу горючего – в городских условиях расходуется 8 литров бензина Аи-95 на 100 км, на трассе этот же показатель составляет 5 литров. Машина может раазгоняться до 100 километров в час за неполные 10 секунд.

Многие задумываются, как сделать расход топлива еще ниже. Это вполне достижимо, если приобретать комплектацию типа эконом, где за счет отсутствия кондиционера расход топлива на трассе снижен до четырех с половиной литровна каждые 100 км. Вместимость бензобака составляет 55 литров.

Полезные советы и рекомендации специалистов позволят в значительной степени увеличить значительно срок службы автомобиля, увеличить надежность функционирования подвески, всей тормозной системы, двигателя и так далее. Экономичность данного транспортного средства позволяет тратить на него минимальное количество финансов. За счет качественной подвески все неровности дорог преодолеваются очень легко. При этом габаритные размеры машины одинаковые, несмотря на комплектацию, багажное отделение вполне вместительное – его объем составляет 605 литров. Шкода октавия а5 1.6 mpi технические характеристики говорят сами за себя и делают эту машину одной из наиболее удобных в своем ценовом сегменте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.