pechenКогда организм начинает давать сбой, повышается утомляемость и беспокоит тяжесть в правом боку, возникает вопрос, как очистить печень в домашних условиях быстро и эффективно. Этот орган выполняет около тысячи функций, необходимых для нормальной работы организма. От печени зависит общее состояние и здоровье человека, поэтому врачи рекомендую периодически проводить очистку. В сосудах и желчном пузыре откладывается много шлаков, препятствующих своевременному оттоку желчи и превращающихся в камни. Данная проблема неизменно приводит к оперативному вмешательству. Чтобы избежать осложнений, надо применить домашнее лечение на основе народных средств.

Перед проведением процедуры нужна консультация специалистов и знание противопоказаний. Очистку не рекомендуется делать при:

  • Простуде и инфекциях;
  • Проблемах с внутренними органами;
  • Желче-каменная болезнь;
  • Печеночная недостаточность, любая онкология;
  • При беременности и кормлении;
  • Наличие в организме паразитов;
  • Болезнях сердца и сосудов;
  • Реабилитационный период после операции, инфаркта, инсульта.

Убедившись в том, что противопоказаний к процедуре нет, необходимо выбрать способ очистки.

Полезные советы и рекомендации

Если человек начинает ощущать горечь во рту, желтеют белки глаз, появляется отрыжка и пигментация на коже, ощущается ярко выраженная боль, пора задуматься над тем, как очистить печень в домашних условиях быстро и эффективно.

Перед проведением непосредственной процедуры необходимо пройти подготовку.

  • Эмоционально настроиться;
  • В течение месяца употреблять только легкую пищу;
  • Пропить антигельминтные препараты;
  • Прекратить употребление лекарственных препаратов;
  • Предварительно очистить кишечник;
  • Клизма делается непосредственно перед процедурой.

Проведя подготовительный курс, необходимо перейти непосредственно к очистке.

Специалисты дают рекомендации по различным способам данной процедуры. Длительный, но эффективный способ основывается на употреблении растительного масла. Процедура рассчитана на пять недель. Первые семь дней надо с утра на голодный желудок выпивать растительного масла, начиная с половины чайной ложки. Затем дозировка увеличивается:

2-я неделя — полная чайная ложка,

3-я неделя – десертная ложка,

4-я неделя – столовая ложка,

5-я неделя – один стакан масла.

Если за время очистки появится болевой синдром и расстройство желудка, то необходимо прекратить процедуру.

Врачи дают советы по проведению тюбажа. Данная процедура проходит утром на голодный желудок. В 0,5 стакана кипяченой воды надо размешать растолченные таблетки сорбита, равные трем столовым ложкам по объему. Смесь выпивается мелкими глотками. Затем необходимо лечь на электрическую грелку. Через два часа начнется процесс очистки. Процедура повторяется еженедельно в точение двух месяцев. Затем необходимо сделать полугодовой перерыв.

Следующий метод подойдет для тех, кто впервые проводит очистку. Утром проводится клизма, а в течение дня можно есть только яблоки и сок из них. Вечером надо выпить пятьдесят грамм коньяка, а через пол часа столько же касторового масла. Очистка происходит ночью. Процедуру повторяют три раза ежемесячно, затем выдерживают годичный перерыв.

Для эффективной очистки понадобится стакан лимонного сока и стакан оливкового масла. Утром надо сделать клизму и весь день употреблять только яблоки и сок. В 19:00 часов надо лечь на грелку правым боком и лежать, поочередно выпивая мелкими глотками то масло, то сок в слегка подогретом виде. Появление тошноты и рвоты считается нормальным явлением. Процедура продолжается в течение трех часов. К утру происходит очистка, затем надо сделать клизму. Процедуру повторяют три раза в течение года.

Зная, как очистить печень в домашних условиях быстро и эффективно, можно избежать зашлаковывания организма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.