однолетние цветыВ бескрайнем растительном мире широко представлены однолетние садовые цветы. Они дают красивые цветы и декоративную зелень для букетов с ранней весны и до глубокой осени. Большинство из них имеют приятный ароматный запах, например резеда, душистый горошек, табак, левкой, маттиола и другие.

Размножают однолетние садовые цветы семенами. В виду того, что многие из них отличаются длительным вегетационным периодом, высевают их очень рано. Соответственно, чем раньше они посажены, тем раньше дают цветы.

Особенно длительный вегетационный период имеет гвоздика. Ее, а также лобелию и бегонию высевают в рассаду в январе. Астру и вербену, семена которой прорастают около 20 дней, высевают в марте.

Не переносящие пересадок семена кохии и мака высевают прямо в грунт, без заделки семян. Периодически землю опрыскивают, чтобы она не высохла до появления всходов.

В грунт можно высадить также астры, табак, настурции, циннии и некоторые другие в конце апреля – в начале мая.

Однолетние садовые цветы в уходе не отличаются чем то необычным. После посева или высадки, для них проводят обычный для других цветов уход – рыхление, прополку от сорняков, подкормку.

Один комментарий к “Однолетние садовые цветы”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.