быстро вылечить простуду народными средствамиЕсть способы быстро вылечить простуду народными средствами. Простуда,  как правило, приходит неожиданно, и доставляет много неприятностей. Если не проводится систематического закаливания организма, редко кому удается избежать заболевания простудой. Заболев простудой, не отчаивайтесь. Следующие два проверенных рецепта помогут вам срочно вылечить простуду.

1. Купите в ближайшем магазине 1 литр как можно более свежего пива. Налейте пиво в эмалированную кастрюлю и нагревайте на слабом огне, следя, чтобы оно не закипело. Снимите цедру с одного лимона и добавьте к горячему пиву. Туда же поместите корицу (половина чайной ложки) и гвоздику (5 палочек).

Возьмите 4 яичных желтка, добавьте 5 столовых ложек сахара и перемешайте, пока не появится пена. Если надо, разотрите эту смесь.

К горячему пиву с гвоздикой и корицей добавьте смесь из сахара и яичного желтка при слабом перемешивании.

Систематически перемешивая, следя за тем, чтобы полученная масса не закипела, продолжайте варку до образования густой консистенции.

Охладите эту смесь до комнатной температуры, или чуть выше, выпейте два стакана и ложитесь спать.

Обычно утром человек просыпается здоровым, но если все же чувствуете признаки болезни, повторите процедуру приема напитка.

2. Быстро вылечить простуду народными средствами по второму рецепту очень просто.

Примите по одной таблетке анальгина-хинина и парацетамола, запивая стаканом теплого кипяченного молока, в который добавлены 2 чайные ложки меда.

В каждый носок насыпьте по 2-3 столовые ложки порошка аптечной горчицы. Наденьте носки на ноги, хорошо закутайтесь и ложитесь спать. Вам будет жарко, будете потеть, но надо потерпеть и не сбросить одеяло до утра. Утром встанете бодрым, здоровым и с хорошим настроением.

Приведенные два рецепта являются простыми, эффективными, помогут быстро вылечить простуду народными средствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.