dobryie-pozhelaniya-lyudyamКаждый день, говоря добрые пожелания людям, мы не особо задумываемся об их значении. Для многих фразы «здравствуйте», «счастливого пути», «приятных снов» и т. п. – это лишь дежурные слова, которые они произносят потому, что так правильно и именно так поступают воспитанные люди.

На самом же деле, Добрые Слова и Пожелания – это своеобразное программирование на положительные эмоции, которые, как известно, способны исцелять души и даже лечить множество болезней.
Зачем нужны добрые слова и пожелания?

Желая другому человеку здоровья (если слова искренние) вы проявляете о нем заботу, вселяете надежду и, тем самым, действительно помогаете ему. Если задуматься, то действительной причиной депрессивного состояния является плохое настроение, одиночество, ощущение «никому ненужности». Неприятные слова, которые порой произносят окружающие в ваш адрес, приводят к стрессам, а те, в свою очередь – к затяжным тяжелым депрессиям. В такие моменты пропадает желание делать что-либо, приходит состояние полной апатии, все окрашивается в серые тона. В результате человек начинает «чахнуть», то есть заболевать уже на уровне своей физической оболочки.
Таким образом, становится более понятно, что добрые пожелания людям несут в себе огромную смысловую нагрузку, помогают настроиться на лучшее, придают уверенности и сил. Простые слова смогут помочь сделать этот мир еще лучше.

Скептики, скорее всего, отмахнутся от всех этих утверждений, потому что трудно проследить связь между нематериальными вещами. Мысли не имеют физического веса, но они преобразуются в слова. Слова так же нельзя потрогать руками, но они вызывают эмоции, чувства. Это все так же неосязаемо, но подталкивает к определенным действиям.

А вот поступки (действия) уже вполне реальны, они физически ощутимы, имеют такие же вполне реальные (то есть осязаемые) поступки. Вот и получается, что мысли в конечном итоге становятся материальными.

Как это работает?
Механизм очень прост. Попробуем разобраться на примере привычного пожелания. Вы говорите человеку при встрече «доброе утро». То есть вы уже утверждаете, что оно доброе, что начало нового дня прекрасно. Ваш собеседник сразу же настраивается на вашу «позитивную волну» и весь его день будет в светлых тонах. Можно пожелать «доброго дня». Это говорит о том, что, независимого от вашего дня, настроения, самочувствия, вы бы хотели, чтобы у всех других он был хорошим.

Исходя из изложенного, полезные советы и рекомендации: для того чтобы «хорошего» в мире было всегда больше, чем «плохого», говорите добрые пожелания людям при каждой возможности, делитесь радостью с теми, кто нуждается в поддержке и жизнь вокруг станет ярче и интереснее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.