izbavlenie-ot-tsellyulita-v-domashnih-usloviyahПляжный сезон в разгаре, отпуск не за горами и хочется надеть юбку по–короче, короткие шорты или короткое платьице, а на пляже покорить всех окружающих своим открытым купальником, но «апельсиновая корка» на ягодицах, бедрах и животе придают вашему телу отнюдь не привлекательный вид. Как бороться с целлюлитом, если на посещение салонов нет ни средств, ни времени? Ответ прост – помогут простые, проверенные временем способы борьбы с целлюлитом («апельсиновой коркой») в домашних условиях.

С чего начать?

Избавление от целлюлита в домашних условиях надо начинать с отказа от вредных привычек, правильного питания, регулярных занятий спортом. В последнем случае также подойдут ежедневная зарядка и регулярные прогулки на свежем воздухе.

Старайтесь есть меньше сладкого, жирного и соленого, откажитесь от газированных напитков и приема пищи «на ходу», поздние ужины – тоже ни к чему.

Регулярные приседания и прыжки с утра помогут побороть целлюлит в кротчайшие сроки. Приседать и прыгать с утра нужно до приема пищи.

Поприседайте в среднем темпе 20 раз, затем попрыгайте (не очень высоко) через скакалку 100 раз и снова выполните 20 приседаний.

Избавление от целлюлита в домашних условиях: массажи

Вакуумный массаж. Хорошо распарьтесь в ванной, возьмите в ладони небольшое количество натурального меда и вотрите его в проблемные зоны на теле круговыми движениями. Возьмите стеклянную пиалу с небольшим углублением, прижмите ее к телу и начинайте делать вакуумный массаж: «отрывайте» периодически пиалу, затем снова плотно прижимайте ее к телу, активно массируйте кожу круговые движения.

Процедуру выполняйте в течение 8 – 10 мин. Проделывайте ее 2 раза в неделю.

Массаж щеткой. Приобретите массажную щетку с жесткой щетиной (купить ее можно в супермаркете или магазине). Каждый раз, принимая душ, энергично круговыми движениями проходитесь ее по ягодицам, бедрам, животу и спине.

Избавление от целлюлита в домашних условиях: обертывания

Уксусное обертывание. Яблочный уксус разведите водой (1:1). Добавьте к нему эфирные масла лимона и мяты (по нескольку капель каждого масла), размешайте. Пораженные целлюлитом участки обработайте полученной смесью и оберните их пищевой пленкой, сверху укутайте полотенцем. Лягте на диван и укройтесь теплым одеялом. Примерно через полтора часа нанесенную массу можно будет смыть. Процедуру выполняйте 2 раза в неделю.

Обертывание для бедер на основе морской капусты. Сухую морскую капусту (200 г) залейте горячей водой (2 л), оставьте на час. После чего процедите морскую капусту. Получившейся массой накройте  бедра и ягодицы и обмотайте пищевой пленкой. Бедра обмотайте махровыми полотенцами или теплыми платками. Полежите в таком положении в течение часа. После чего примите теплый душ.

Надеемся, приведенные полезные советы и рекомендации помогут в избавлении от целлюлита в домашних условиях.

2 комментария к «Избавление от целлюлита в домашних условиях»
  1. Слышала про обертывания листьями морской капусты, говорят хорошо помогает, очень хочется попробовать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.