sup-harcho-klassicheskiyМногие хорошие хозяюшки и профессиональные повара в современное время часто задумываются о том, как лучше приготовить суп харчо по классическому рецепту. Обратите внимание на то, что это блюдо относится к грузинской кухне. Поэтому у него имеются восхитительный вкус и неповторимый аромат. При этом суп харчо по классическому рецепту не требует много ингредиентов и денежных средств.

Сейчас многие люди делают его из свинины, куриного мяса, телятины и многих других продуктов. Если же вы являетесь молодой хозяюшкой, то узнайте рецепты этого блюда, читая раздел кулинария, в женском журнале. Еще советы можно всегда спросить его у своих родных людей. Они обязательно дадут вам полезные советы и рекомендации о том, как лучше сварить этот суп, тогда, когда вы к ним обратитесь за советом. Когда же и вы желаете приступить к приготовлению супа харчо по классическому рецепту, то сначала возьмите такие ингредиенты:

Баранья или говяжья грудинка – 0,5 килограмма,

Морковь – 5 штук,

Грецкие орехи – 300 грамм,

Помидоры – 4-6 штук,

Рисовая крупа – 5 столовых ложек,

Репчатый лук – 4 головки,

Подсолнечное масло – небольшое количество,

Чеснок – 3 зубчика,

Душистый перец горошком – 5 штук,

Приправы и специи – по вкусу,

Лавр – 5 листиков,

Болгарский перец – по желанию.

Затем возьмите мясо, тщательно промойте его водой и мелко нарежьте. Потом положите его в казан или кастрюлю с толстым дном. Обжаривайте до того состояния на медленном огне, пока на мясе появится золотистая корочка.

Пока у вас готовится смесь, возьмите овощи, очистите их, хорошо вымойте и разрежьте на крупные кусочки. Потом добавьте их в кастрюльку и продолжайте процесс приготовления приблизительно еще минут двадцать. Обязательно постоянно помешивайте ваше блюдо в процессе приготовления.

Далее на сковородке с маслом обжарьте морковь и лук. Затем туда где жарилось мясо, налейте холодную воду и выложите овощи. Тщательно все перемешайте при помощи столовой ложки и поставьте вариться. Не забудьте накрыть кастрюлю крышкой. Готовьте в течение полутора – двух часов.

В то время пока у вас варится мясо, сделайте поджарку. Для этого возьмите помидоры, промойте их и положите на сковородку. Потом добавьте туда перец, нарезанный полосками, и обжарьте так, чтобы получилась смесь.

Затем положите в посуду с супом измельченные через пресс орехи, специи и приправы. Выложите обжаренные овощи. Еще раз все хорошо перемешайте и прокипятите ваше блюдо в течение нескольких минут. Потом положите туда лавровый лист. Готовый суп харчо по классическому рецепту подавайте к столу вместе с чесноком, маринованными овощами и свежевыпеченным хлебом. Желаем приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.