kak-uspokoit-nervyi-bez-tabletokРано или поздно, будучи раздраженными или агрессивными, по тем или иным причинам, во время нервного расстройства, многие задаются похожим вопросом: «Как успокоить нервы без таблеток?».

Про это, собственно, пойдет речь, и далее вы найдете соответствующие рекомендации.
Для того, чтобы выявить нервное расстройство, следует знать его характерные признаки, а именно: 
— вспыльчивость;
— постоянное чувство злобы;
— чувство тревоги и беспокойства;
— неуверенность;
— безразличие;
— постоянная раздражительность;
— плохой сон.
Есть множество врачебных препаратов, которые помогают за короткий промежуток времени успокоить нервы. К ним относятся как таблетки, так и травяные настои, и фиточаи, но в нашей статье пойдет речь о том, как успокоить нервы без таблеток.
Домашнее лечение нервного расстройства волнует многих читателей, поэтому они должны знать, что одним их наибольших эффектов в борьбе с нервным расстройством владеет мята.

Заварите настой всего лишь с одной столовой ложки мяты, и вы получите ожидаемый эффект. Для чего залейте сухую траву одним стаканом кипятка и дайте 40 минут настояться. Полученного настоя хватит на 2 раза, пейте утром и вечером.

Так же для этой цели можно найти в аптеках специальные травяные сборы, которые нужно принимать не меньше трех раз в день. Обычно на упаковке содержится инструкция по применению.

Кроме настоев трав, успокоить нервы помогут и некоторые продукты. Для этого нужно употреблять больше фруктов, богатых на витамин С (папайя и цитрусовые), что оказывает содействие снижению в человеческом организме гормонов стресса.

Кушайте больше обезжиренного йогурта и пейте больше обезжиренного молока, так как эти продукты содержат много аминокислот, благотворно влияющих на нервную систему.

Положительно влияют на самочувствие и злаковые хлопья, зерновой хлеб, овсяная крупа, макаронные изделия.

Ешьте продукты, богатые магнием: зеленые овощи, фасоль и сладкий картофель. Так же не следует забывать о чае. Именно чай замечательно успокаивает нервы.

Иногда требуется успокоить нервы, когда нет возможности заварить чай, приготовить настой, принять таблетки. Для этого много специалистов дают советы принять ванную с густой ароматной пеной.

Так же можно одному побыть в комнате в спокойной и тихой обстановке, не помешают так же аромолампы и соответствующая тихая музыка.

Займитесь любимым делом (игра на гитаре, вязание, пение). Благотворно повлияет на самочувствие и прогулка на свежем воздухе.

Если же нервное напряжение не очень велико, можно просто поспать, так как полноценный сон успокаивает не только физически, но и эмоционально.

Надеюсь, прочитав эту статью, многие узнали, как успокоить нервы без таблеток, и смогут в нужное время оказать себе соответствующую помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.