Лечение ангины керосиномПромозглым осенним вечером я, студент-первокурсник возвращался после занятий к себе на съемную квартиру. Падал мокрый снег, который сразу же таял. Слякотная прохладная погода не способствовала хорошему настроению, после четырех пар учебных занятий ощущалось чувство голода. Вдобавок ко всему, я простудился, и было такое состояние, когда как говорится, бросало то в жар, то в холод, были боли в горле.

И тут, по ходу движения, я увидел вывеску «Здравпункт университета». Зайдя туда, я попал на прием к пожилой, доброй женщине-врачу. Померив температуру и осмотрев мое горло, она посоветовала прополоскать горло вечером керосином 2-3 раза, а утром показаться ей.

Я купил керосин и выполнил ее указание. Когда проснулся утром, с удивлением обнаружил, что температура спала, и горло перестало болеть.

С тех пор прошло уже сорок лет, и я все время пользуюсь простым рецептом этой славной женщины, вспоминаю всегда ее добрым словом.

Способ лечения ангины керосином я рекомендовал многим приятелям и знакомым, и всегда получается положительный результат. Совсем недавно заболела ангиной моя соседка. Неделю она принимала традиционные медицинские препараты, но улучшения не было, более того, появились гнойно-кровавые выделения. Она в отчаянии сказала, что утром идет в больницу, и возможно ее будут оперировать. Я без особой надежды предложил ей попробовать лечить керосином, благо у меня в запасе он имеется всегда в небольшом количестве. Утром, она зашла ко мне и сказала, что у нее температуры уже нет, визит в больницу откладывается, и поблагодарила меня.

В Интернете можно найти много материалов, посвященных лечению многих болезней керосином. Пишут, что одной женщине удалось вылечить даже рак. За достоверность всего этого мне трудно поручиться, хотя склоняюсь к тому, что это правда. Ведь мы с вами в той или иной степени пользуемся вазелином. А вазелин и керосин близки между собой по химическому строению входящих в их состав компонентов. Это все – углеводороды различной молекулярной массы.

Надо отметить, что наилучший эффект при лечении ангины дает использование авиационного керосина. Если нет возможности приобрести его, то можно самому очистить обычный керосин.

Существует несколько способов очистки керосина в домашних условиях. Самый простой заключается в следующем:  в двухлитровую банку надо налить 0,5 литра обычного  керосина и добавить туда столько же горячей, кипяченной воды. Банку надо закрыть пластмассовой крышкой и взболтать несколько раз. Предварительно надо выключить печку! Пары керосина с воздухом дают взрывоопасную смесь! Дают содержимому банки отстояться и выливают нижний водный и граничный слои. Можно повторить эту процедуру 2-3 раза, керосин станет чище. Затем, желательно добавить к керосину 2-3 ложки пищевой соли и выдержать 2-3 часа. После этого, аккуратно слить керосин, пропуская через марлю с ватой в отдельную емкость.

Если процедура полоскания керосином горла представляется трудной, то можно на деревянной палочке закрепить кусочек чистой ваты, намочить керосином, и обтирать горло.

Что касается токсичности керосина, то при умеренном использовании, его применение безвредно. Мой сорокалетний опыт – тому пример. Известны случаи, когда, постепенно увеличивая дозу, человеческий организм привыкал к такому сильнейшему яду, как цианистый калий.

Не болейте, здоровья Вам!   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.