народные средства для лечения простатитаЛечить простатит можно как с помощью современных лекарств, так и с использованием проверенных временем и доказавших свою эффективность народных методов и провести домашнее лечение. Народные методы лечения простатита включают использование петрушки. О ней дальше поведем речь.

 Петрушка против простатита

В состав петрушки входит невероятно большое количество ценных веществ, благодаря чему она поможет снять начало воспалительного процесса и привести в норму половые функции. Каждый день петрушка используется для приготовления различных блюд, но мало кто знает, что петрушка является целебной травой, благодаря содержанию большого количество витаминов и ценных минералов. Благодаря регулярному употреблению в пище петрушки можно значительно улучшить собственное здоровье.

К примеру, всего в 100 гр. свежей петрушки содержится 2 суточные нормы витамина А, что очень полезно для глаз и более чем в 4 раза больше ценного витамина С в отличии от лимона. Также петрушка включает в свой состав инулин, являющийся натуральным аналогом инсулина, при этом петрушка помогает провести корректировку уровня глюкозы, при этом именно петрушка относится к числу самых лучших источников питания для микрофлоры кишечника.

Петрушка помогает быстро вылечить простатит, достаточно каждый день пить полторы столовые ложки свежего сока петрушки за полчаса до начала трапезы ровно три раза на протяжении дня.

Очень полезны и семена петрушки. Народные средства для лечения простатита включают и применение семян этого удивительного растения. Для лечения простатита семена необходимо тщательно измельчить, пока семена не приобретут порошкообразное состояние, после чего берется ровно 4 чайные ложечки порошка и залить одним стаканом кипящей воды, после чего прокипятить отвар на протяжении четверти часа, после чего оставить на время, чтобы остыл и пить по полторы столовые ложки от 4-х до 6 раз за весь день. Народные методы лечения простатита должны использоваться с особой осторожностью, чтобы не вызвать осложнение заболевания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.