ryibnyie-kotletyi-iz-mintayaКак правильно приготовить рыбные котлеты из минтая?

В современное время многие люди готовят вкусные блюда из рыбы. Однако же котлеты из минтая получаются намного сытнее.

Продукты для этого блюда продаются во многих магазинах. Если вы их правильно приготовите к столу, то они получатся просто прекрасными. Время, за которое вы можете сделать чудесные котлеты из рыбы минтая, составляет полчаса.

Это блюдо вы можете подать на обед или ужин, как горячее. Решив побаловать своих близких или гостей котлетами из минтая, необходимо взять такие ингредиенты:

Хлеб – 50 грамм,

Филе рыбы – 500 грамм,

Приправы – по вкусу,

Масло – небольшое количество,

Молоко – 150 грамм,

Сухари – 2 ложки.

Возьмите хлеб, нарежьте его на кусочки и замочите его в молоке. Пока булка размокает, возьмите мясорубку, и перекрутите филе через нее, еще вы можете сделать это с помощью блендера.

Затем положите в фарш специи и тщательно перемешайте руками. Запомните, что фарш у вас должен быть однородной консистенции. В этом случае котлеты из рыбы не будут разваливаться.

Раньше, в конце двадцатого века такое блюдо обычно готовили по четвергам, потому, что этот день считался рыбным днем.

Затем возьмите сковородку, поставьте на огонь и налейте масло, а из фарша сделайте круглые шарики. Потом обваляйте их в муке, далее положите фарш на сковороду и обжарьте его с двух сторон, пока не получится золотистая корочка. Когда ваше блюдо будет готово, выложите его на тарелку и подавайте к столу.

Рыбные котлеты из минтая надо жарить в посуде без крышки. Правильно приготовленное готовое блюдо обладает неповторимым вкусом и качеством.

Если вы являетесь молодой хозяйкой, то прочитайте рецепт приготовления котлет в кулинарной книге. Для того чтобы они у вас получились вкусными, следуйте полезным советам и рекомендациям, которые написаны там.

Однако же лучше всего готовить такие котлеты в духовом шкафу. В таком варианте они получаются нежными и просто тают во рту.

Такое блюдо вы можете украсить моченой брусникой, посыпать зеленым укропом и луком. Также его всегда подают с картофельным пюре или свежими овощами. Вкуснее будет в том случае, когда вы добавите сметану.

Если же в вашей семье есть больные люди, то приготовьте котлеты на пару, такое блюдо получится у вас диетическим.

Если вы сделаете рыбные котлеты из минтая один раз, то будете готовить их постоянно, потому, что вашей семье они понравятся. Желаем вам приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.