selderey-kornevoy-vyirashhivanieВ современное время многие люди имеют дачные участки. Они выращивают там вкусные и полезные овощи, а также и зелень для своего стола. Однако же не многие огородники знают, как вырастить корневой сельдерей. Этот овощ является очень капризным растением.

В то время когда вы собрались вырастить его, то сначала нужно посадить рассаду. Для этого вам необходимо правильно выбрать семена. Самыми лучшими являются такие сорта: «Пражский гигант», «Максим» — это такие, какие вы могли собрать поздней осенью.

Для того чтобы вы провели выращивание сельдерея корневого рассадой, в конце лета, лучше купите такие семена: «Егор», «Есаул», «Купидон». Для тех людей, которые применяют в пищу, эти овощи постоянно, подойдут такие сорта: «Диамант», «Юдина». Эти растения бывают весом до трех килограмм. Запомните, что высевать семена на рассаду необходимо в конце зимы до середины первого весеннего месяца. Для этого нужно взять пакет с семенами, открыть его, затем развести марганцовку в теплой воде. Потом положить в тряпочку семена и замочить их на сутки.

Также вы можете использовать средство для ускорения роста растений. В том случае, когда вы не уверены в том, что все правильно делаете, то спросите советы у огородников. Они дадут вам полезные советы и рекомендации по вопросу, как правильно вырастить эти овощи. В том случае, когда вы посадили сельдерей через рассаду, то у вас в огороде появятся крупные овощи. Только не забывайте поливать и рыхлить почву постоянно, потому, что при недостатке влаги он плохо растет. Подкормку необходимо производить в течение сезона несколько раз – это в начале, когда вы должны внести в землю удобрения с минеральными веществами. Затем в середине – макроэлементы, в состав которых входят калий и фосфор. Обязательно убирайте лишние побеги, которые растут с боков сельдерея над поверхностью.

Для того чтобы не завелась инфекция, обрабатывайте корнеплоды препаратами, в которых содержится медь. Если вы желаете чтобы ваш урожай хранился до весны, то собирайте сельдерей, перед тем как на почве появятся заморозки. Затем просушите и уберите его в пакет. Далее положите на хранение в холодное место, так чтобы температура была не более двух градусов.

Это растение многие люди любят за то, что оно является очень вкусным. Таким образом, узнав как вырастить корневой сельдерей, у вас на столе будет овощ,  содержащий много витаминов. Именно поэтому его применяют для лечения многих заболеваний. Особенно полезен он тем больным, у которых сахарный диабет.

Желаем вам хорошего урожая!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.