spokoynoy-nochi-priyatnyih-snovМногие люди, ложась в постель, желают друг другу спокойной ночи, приятных снов, даже тогда, когда находятся не близко друг от друга. Это пожелание всегда говорят такими словами, в которых имеются нотки нежности и любви.

 Замечено, что те люди, которые пожелали другому человеку спокойной ночи, засыпают гораздо быстрее, чем все остальные. Таким образом, у них сохраняется здоровье, и не появляются проблемы в работе сердечно–сосудистой, эндокринной, а также и нервной системы.

Ученые в данное время утверждают, что на Земле живут много людей, которые болеют расстройством сна, именно поэтому они встают утром усталыми и не выспавшимися.

Врачи говорят, что у таких людей появляется лишний вес, который затем приводит к ожирению. Еще у тех больных, которые не высыпаются утром, вырабатывается гормон, который называется «Гремлин». Он вызывает чувство голода и у человека в это время появляются проблемы со здоровьем. Запомните, что те люди, которые не спят в ночное время, больше всех остальных болеют ожирением.

Еще ученые утверждают, что у тех людей, которые спят пять часов за сутки, может появиться сахарный диабет. Также они чаще чем все другие люди переносят инфаркт, потому, что если они не высыпаются, то у них повышается кровяное давление. Однако у них совсем редко появляются травмы, даже если они получат их в то время, когда не выспались.

Пожелайте своим близким спокойной ночи, приятных снов, а затем ложитесь в постель. Запомните, что недосып является первой причиной, по которой у человека развивается депрессия, алкоголизм, и нервные расстройства. Поэтому сходите на прием к врачу и выслушайте его советы, еще задолго до того как у вас появятся первые симптомы бессонницы. Он обязательно внимательно вас выслушает, затем даст вам полезные советы и рекомендации.

Врач–сомнолог выпишет вам медикаменты, которые вы будете принимать, когда будете находиться на домашнем лечении. Однако многие люди  в возрасте говорят о том, что заснуть им очень трудно без лекарств.

Терапевты же рекомендуют им заниматься спортом и выходить гулять перед сном.

Также им необходимо видеться с близкими и родными, как можно чаще, потому что они будут меньше переживать за них и лучше заснут, когда лягут в постель.

Детям перед сном обязательно читайте сказки, потому, что потом всю ночь, они будут спать спокойно. Желаем, вам спокойной ночи, приятных снов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.