ухаживаем за кожей шеиСделав различные маски для лица, далее ухаживаем за кожей шеи. Пренебрежение этой процедурой выдаст ваш истинный возраст. А в глубине души мы хотим выглядеть как можно моложе.

Красивая шея женщины имеет такую же привлекательную силу, как и другие элементы женской фигуры. Не мудрено, что любая женщина мечтает о красивой шее. И она может обладать ею, только надо соблюдать несколько рекомендаций.

В первую очередь, надо выработать правильную походку – во время движения не опускаем голову, держим тело прямо, подняв голову высоко.

Чтобы не допустить образования складок на подбородке, спим на низкой подушке, и не будем подкладывать руки под голову. Зачем нам дефекты, от которых потом надо будет избавляться? Гораздо легче не допустить их появления.

Биологические особенности кожи шеи таковы, что она стареет раньше кожи лица. С учетом этого, ухаживаем за кожей шеи специальными мероприятиями.

Хорошие результаты можем достичь, накладывая в один день на шею компрессы из теплого подсолнечного масла, а в следующий день – проводя периодические умывания (не менее 10 раз), меняя теплую и  холодную воду. Затем нанесем на кожу шеи питательную маску.

При увядающей, дряблой коже шеи, полезны будут горячие компрессы.  Замачиваем махровое полотенце или не грубую, мягкую ткань горячей водой, отжимаем и быстро накладываем на шею. Держим 10 минут, затем обтираем льдом и смазываем кремом.

С целью улучшения процесса кровообращения, нам не трудно будет делать чередующийся контрастный компресс на шею: 2 минуты горячий, который сменяется на 1 минуту холодным. Так делаем пять-шесть раз, после этого, кожу шеи смазываем кремом.

И совсем не стоит отказываться от овощной маски, которую готовим так: в стакан горячего молока помещаем четыре ложки  нарезанной мелкими кусками петрушки, перемешиваем, заворачиваем кашицу в ткань и накладываем на шею, и чуть ниже до груди. Накрываем полотенцем на полчаса. Затем маску снимаем, даем высохнуть шее и груди, после чего, смазываем кремом.

Мы можем сделать нашу кожу нежной, эластичной и гладкой, используя семена льна. Для этого достаточно сварить семена льна количеством 3 столовые ложки в поллитре воды до образования каши. Полученной кашей смажем кожу шеи и верхнюю область груди, накроем бумагой, поверх нее полотенцем и выдержим тридцать минут. Затем кашицу смоем и смажем жирным кремом.

Аналогичный эффект дает и маска из протертой, сырой картошки, положительный эффект которой больше проявляется при шелушащейся, сухой коже шеи.

Такими простыми процедурами ухаживаем за кожей шеи, делаем ее красивой и нежной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.