uhod-za-resnitsami-v-domashnih-usloviyahИмея желание обладать длинными густыми ресницами, вкупе с роскошным и бархатистым взглядом, за ресницами нужен постоянный уход. Уход за ресницами в домашних условиях – несложное дело. Как ухаживать правильно за ресницами в домашних условиях? Каким образом можно укрепить и стимулировать их рост? Об этом далее…

Уход за ресницами в домашних условиях: советы и рекомендации.

Правильно питайтесь. Внешний вид ресниц, как и состояния кожи, во многом зависит от общего состояния здоровья. Тонкие и редкие ресницы могут указывать на нехватку витаминов и минеральных веществ в организме. Ешьте больше сезонных овощей, фруктов и ягод, отварную или приготовленную на пару говядину, рыбу, а также сметану и яйца.

Просыпаясь поутру,  не поленитесь расчесать ресницы (для их расчесывания используйте специальную щеточку). Это позволит исключить загибание части ресничек, что в свою очередь снизит риск их выпадения.

Для того чтобы укрепить и стимулировать рост ресниц смазывайте их на ночь натуральными маслами (розовое, оливковое, персиковое, миндальное).

2 раза в неделю делайте маски для роста ресниц.

Регулярно делайте примочки на ресницы из отваров трав.

Тушь для ресниц подбирайте внимательно. Она должна содержать в себе питательные элементы, витамины и не вызывать аллергических реакций (быть гипоаллергенной).

Меняйте тушь раз в 3 месяца.

Перед тем как ложиться спать, всегда смывайте косметику. Ресничкам нужно давать «отдыхать». Если же вы будите ложиться спать с накрашенными глазами, ресницы станут ломкими, и как результат – тоньше и короче.

Уход за ресницами в домашних условиях: средства

Компресс из отвара трав. Заварите траву сухую ромашки: ст.л. сухих листиков ромашки залейте 200 граммами кипятка. Дайте настояться минут 20. Возьмите 2 ватных диска, смочите их в отваре и положите на веки. Оставьте на пол часа. По истечению времени снимите диски с век, дайте глазам полностью высохнуть и нанесите на реснички смесь масел.

Смесь масел для роста ресниц: надо смешать касторовое, миндальное, льняное, персиковое и облепиховое масла в равных объемах. Нанесите небольшое кол – во смеси на ресницы, оставьте на 10 мин., после чего смойте водой.

Такая смесь питает, увлажняет ресницы, препятствует их выпадению и способствует росту.

* Для примочек также можно использовать обычный крепкий черный или зеленый чай.

Маска для укрепления ресниц. Для того чтобы ресницы были густые и шелковистые 2 раза в неделю накладывайте на них специальную маску: нарежьте мелко зелень петрушки (1 небольшой пучок), добавьте к ней 2 ст. л. густой сметаны. Нанесите смесь на веки и ресницы и полежите с полчасика. После чего смойте с глаз смесь теплой водой, вытрите глаза бумажной салфеткой и расчешите реснички специальной щеточкой.

Простой рецепт, улучшающий рост ресниц: касторовое масло смешайте с ромом (1:1). Нанесите полученную смесь на реснички на ночь.

Таким образом, уход за ресницами в домашних условиях – приятное и полезное занятие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.