весенние маски для лицаПосле долгой зимы придется делать весенние маски для лица. Состояние нашей кожи из-за весеннего авитаминоза оставляет желать лучшего. Недостаток витаминов в это время года наиболее чувствителен для  увядающей сухой кожи. Такую кожу нужно пропитать, тонизировать, увлажнять. С этой целью, можем с успехом использовать следующие косметические приемы.

1. Заменяем утреннее умывание протиранием и массированием кожи лица небольшими кубиками льда. Такой лед готовим не из воды, а из отвара, который получим из цветов липы, шалфея или ромашки. После процедуры протирания лицо немного промокаем полотенцем и накладываем на лицо свой крема.

2. В случае, если имеет место шелушение кожи лица, проводим такое лечение: Готовим отвар липы – щепотку сухого липового цвета заливам 150 граммами кипятка, настаиваем в течение 15-20 минут, добавляем  меда чайную ложку. Полученный состав одну неделю каждый день наносим на предварительно очищенную кожу лица и шеи. По завершении каждой процедуры, коже даем сохнуть несколько минут.

3. Весенние маски для лица существуют во многих вариантах. Чтобы получить одну из них, смешиваем и наносим на лицо смесь, приготовленную из одной столовой ложки творога, одной столовой ложки сметаны, и одной чайной ложки соли. Подождав 15-20 минут, смываем теплой водой, затем моем лицо холодной водой.

4. Если у нас, обезвоженная, сухая с пятнами пигментов кожа, то будем протирать лицо мягким тампоном, предварительно окунув его в  кукурузное, или оливковое масло, затем сделаем влажный компресс. Для компресса полотенце смачиваем настоем ромашки, или горячей водой с небольшой добавкой поваренной соли. Очень полезно, если  нанесем на четверть часа на такую кожу маску из мякоти арбуза, огурцов, дыни, капусты белокочанной, помидоров, персика, абрикосов, клубники. Для этого фрукты и ягоды протираем на терке, или пропускаем через мясорубку.

5. Пигментные пятна и веснушки убираем так: Приготовим маску из перекиси водорода и белка. Маску готовим следующим образом: взбиваем белок одного яйца до образования обильной пены и добавляем чайную ложку аптечной перекиси водорода. Полученную маску наносим на лицо в три слоя и оставляем на пятнадцать минут. После этого, маску смываем теплой водой.

6. Сделаем и нанесем на лицо молочно-миндальную маску: очистим от кожуры одну средней величины картошку, натрем ее, и смешаем со столовой ложкой молока и миндальных отрубей. Смесь нанесем на лицо, выдержим двадцать минут, и смоем теплой водой

Весенние маски для лица освежат нашу кожу, придадут ей красоту и привлекательность.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.