витамины, укрепляющие иммунитетРанее мы писали о пользе витаминов. Существует много способов для укрепления защитных сил организма. Для этого надо включить в рацион питания витамины, укрепляющие иммунитет. К витаминам, укрепляющим иммунитет и содержащим их продуктам можно отнести следующие:

  • Бета-каротин. Он содержится в темно-зеленых, желтых и оранжевых овощах, которые нужно стараться употреблять ежедневно.
  • Витамин С. Его много содержится в зеленом сладком перце, капусте брокколи, кочанной капусте, листовой капусте, в цитрусовых и в плодах шиповника. Рекомендуется съедать по одной порции любого из этих овощей или фруктов ежедневно.
  • Витамин Е. Он содержится в зерновых и овощах, особенно много его в орехах, семечках (и растительных маслах — подсолнечном, оливковом и др.), неочищенном рисе, пшеничном хлебе, сладком картофеле и бобовых. Ежедневно включайте в свой рацион блюда и приправы из этих продуктов.

Это доступные витамины, укрепляющие иммунитет. Потребление их в разумных пределах, позволит многократно повысить защитные силы вашего организма.

2 комментария к «Витамины, укрепляющие иммунитет»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.