вред от лекарственных травЯ был немало удивлен, узнав, что может быть  вред от лекарственных трав. И так, неглубокое знакомство с этим вопросом выявило следующие факты.

Обнаружилось, что травы усиливают действие других лекарств, их нельзя сочетать с некоторыми препаратами.

Оказывается, мы должны знать, что:

Ромашка не должна попадать в компанию средств, влияющих на свертываемость крови.

При приеме успокоительных препаратов, например ново-пассита, валериану нельзя использовать, ибо их несовместимость приведет к седативному эффекту.

При лечении печени надо проявлять осторожность с применением эхинацеи. При длительном ее приеме (например, более двух месяцев), она может накопиться в печени. Поэтому с другими лекарствами, оказывающими воздействие на печень, ее следует избегать. Это тоже вред от лекарственных трав.

Чеснок, имея много положительных сторон применения, имеет недостаток — повышает вязкость крови. Исходя из этого, нежелательно его совмещение с другими препаратами, оказывающими влияние на процессы свертывания крови.

К сожалению, женьшень тоже обладает отрицательными свойствами. Его способность уменьшать свертываемость крови делает невозможным одновременное использование с лекарствами, разжижающими кровь, к примеру с аспирином. Людям, болеющим сахарным диабетом, его прием во внутрь противопоказан, так как женьшень увеличивает процессы метаболизма, способствующие повышенному образованию глюкозы и поступлению ее в кровь.

Полагаю, что будет полезно перед лечением, узнать и возможный вред от лекарственных трав.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.