podpolnyie-bankiryipodpolnyie-bankiryi1Сотрудниками министерства внутренних дел задержаны четверо активных участников большой группы «подпольных банкиров». По предварительным данным, злоумышленникам удалось вывести в «теневой» сектор экономики более, чем сто миллиардов рублей. Об этом сообщили 14. 03. 2014 года в пресс-центре министерства внутренних дел России.

По данным министерства, подозреваемые в мошенничестве не имея лицензионно-разрешительной документации осуществляли денежные расчеты аж с 2008 года. Они делали денежные переводы по поручениям физических и юридических лиц, проводили обналичивание средств за большое комиссионное вознаграждение. По сообщению ведомства,  участники преступной группы имели в своем распоряжении большое число «фирм-однодневок» в разных регионах страны. По фиктивным сделкам на расчетные счета таких фирм-однодневок переводили финансы как бы для оплаты различных товаров и услуг. Деньги обналичивались с дебетовых карт, которые были зарегистрированы на неких подставных лиц. Снимались они с   банкоматов, расположенных преимущественно на территории Дагестана.

По указанным злодеяниям возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере». Сотрудниками правоохранительных органов проведены в Москве и Московской области множество обысков как в жилых, так и офисных помещениях. Изъяты печати и учредительные документы, электронные носители информации, позволяющие проводить удаленное управление расчетными счетами, много «черновой» бухгалтерии. Изъято также двадцать миллионов рублей наличными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.