заготовка компота из яблокМногие хозяюшки делают на зиму большое количество разносолов. Однако же не все из них знают о том, как должна быть проведена заготовка компота из яблок. Обратите свое внимание на то, что эти фрукты не вызывают аллергических реакций. Поэтому компот из них можно употреблять даже маленьким детям. Если вы являетесь молодой хозяйкой, то посмотрите рецепты компота в книге по кулинарии или на сайте в интернете. Еще вы можете узнать о том, как правильно заготавливать компот из яблок на зиму у своих мам и бабушек. Обратившись к близким людям, вы получите полезные советы и рекомендации о том, как его лучше приготовить.

Обратите свое внимание на то, что компот из яблок является вкусным, а также и очень полезным. Потому, что в состав этих фруктов входят минеральные вещества и витамины. Однако для того чтобы сварить такое блюдо на зиму вам будут нужны такие ингредиенты, как:

Яблоки – по вашему желанию,

Вода – 1 литр,

Сахар – 200-350 граммов в зависимости от сорта яблок.

Перед тем как приступить к приготовлению компота из яблок возьмите фрукты и тщательно их вымойте проточной водой. Затем удалите при помощи ножа плодоножки. Если у вас имеются крупные яблоки, то разрежьте их на небольшие части.

Затем возьмите стеклянные банки, помойте хорошенько и поместите стерилизоваться в духовой шкаф или в специальном стерилизаторе на огонь.

Потом положите фрукты в посуду так, чтобы в банках было приблизительно 2/3 яблок. Доведите воду до кипящего состояния и налейте ее в те стеклянные банки, в которых у вас находятся яблоки для компота. Однако для того чтобы посуда не лопнула, обязательно наливайте жидкость по центру банки. Оставьте так постоять приблизительно сорок минут.

Затем снова вылейте воду в посуду и поставьте на огонь.

Кипящий сироп снова налейте в стеклянные банки и закатайте их прокипяченными железными крышками.

Далее переверните и поставьте их на ткань. Обязательно оберните теплым одеялом и выдержите в таком положении, пока компот не остынет. Затем уберите его в холодное место на хранение.

Желательно обратить внимание на то, что для того компот был вкуснее банки открывать не нужно хотя бы в течение месяца.

Еще учтите пожелания повара, если вы спросите у него советы. Так как у него имеется большой опыт то, он обязательно даст вам рекомендации о том, как правильно сделать заготовку компота из яблок и его хранить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.