Сегодня всё больше внимания приковывают к себе водорастворимые витамины, характеристика которых крайне интересна. Они могут поддерживать организм в норме даже без животных жиров. Особенно если поступают в нужном количестве. Речь идёт о витаминах группы B. Также передозировка витаминами данной группы ничем не грозит, поскольку излишки выводятся вместе с мочой и потом из организма.

vitaminyi

Как правило, врачи дают советы и рекомендации по поводу повышения сопротивляемости организма по приёму витаминов именно этой группы. Помимо витаминов группы В, туда входит также С, Н, Т и Р. Они нужны нашему организму для ускорения ряда процессов. То есть, процессы выздоровления становятся с ними быстрее как раз из-за их работы в качестве катализаторов.

Данная группа может приниматься и в профилактических целях. Например, чтобы грамотно укрепить здоровье, снизить риск заболевания ОРВИ в опасный сезон. Их часто советуют для профилактики принимать, когда в городе эпидемия гриппа. И данные рекомендации лучше воспринимать всерьёз. Это – доступный, и довольно-таки эффективный метод поддержать себя в тонусе.

Нужно учитывать также, что очень важно не допускать их недостатка в организме. Иначе другие витамины начинают становиться менее активными, причём заметно. Что сказывается на общем состоянии. Особенно важны водорастворимые витамины, характеристика которых указывает на это обстоятельство, растущему организму. Они совершенно безобидны для детей. Вот почему некоторые врачи советуют начинать в профилактических целях давать уже со времени походов в детский садик. Статистика показывает: малыши действительно начинают болеть намного реже. Так что эти советы лучше принимать во внимание. Естественными источниками витаминов данной группы являются печень, дрожжи, злаки, яйца, свинина и молоко, а также, разумеется, фрукты и овощи. Но тут уже лучше конкретнее по каждому витамину отдельно уточнять.

Медики обращают внимание на то, что они очень легко всасываются вместе с пищей при активной работе кишечника. Так что домашнее лечение разнообразных простудных заболеваний часто включает в себя их ежедневный приём. Исключение в отношении последнего момента есть – это витамин В12. Для других же данное правило полностью работает. Так что водорастворимые витамины, характеристика которых была дана выше, должны стать настоящими друзьями всех, кто не желает болеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.