Межреберная невралгия, лечение народными средствами оправдывает в большинстве случаев. Этот недуг часто появляется даже у относительно здоровых людей и может стать следствием отравления, травмы, заболеваний позвоночной системы. Любые сбои в работе нервной системы организма, а также пониженный тонус мышц и сильное переохлаждение могут стать причиной возникновения данного заболевания.

nevralgiya

Межреберная невралгия: симптомы

Симптомы межреберной невралгии очень характерны и сводятся к совокупности следующих ощущений:
— периодически, приступами, в области ребер появляется острая боль;
— во время приступов боли увеличивается потоотделение, мышцы начинают дрожать, а кожа может обрести бледный оттенок или, напротив, стать очень красной;
— при чихании (кашле) боль в области ребер увеличивается;
— боль увеличивается и при пальпации некоторых участков на спине или груди.
Кроме этого, боль может отдаваться в подлопаточную зону и в область поясницы, а в месте поражения нерва твердые ткани немеют. Как только устанавливается точный диагноз, необходимо незамедлительно приступить к незамедлительному лечению. В совокупности с рекомендациями лечащего врача, межреберная невралгия,  лечение народными средствами получила очень популярное и распространенное. Соблюдая все полезные советы и рекомендации доктора, обязательно обратитесь за помощью к народной медицине.

Рекомендации народной медицины

Домашнее лечение межреберной невралгии не требует особых финансовых вложений, наличия специальных навыков и опыта и доступно каждому.
Рецепт 1
Очень полезны мази, основа которых состоит из змеиного или пчелиного яда. Необходимо втирать такую мазь между лопатками, в области ребер. Наносить средство нужно легкими круговыми движениями. Обработанное место накрывают теплым платком. Старайтесь избегать сквозняков.
Рецепт 2
В 500 мл горячей воды растворяют 2 столовые ложки крупной соли. Готовый раствор используют для пропитки хлопчатобумажной ткани, которую затем прикладывают к тому месту, в котором концентрируется боль.
Рецепт 3
Смешайте 2 чайные ложки вазелина и 1 чайную ложку скипидара. Полученную смесь втирайте в место локализации боли.
Рецепт 4
Среди рецептов опытных травников часто можно встретить советы пить ежедневно чай с мятой, мелиссой и отвар ивовой коры. Мяту и мелиссу можно добавлять в обычный чай или заваривать самостоятельно. Щепотку измельченной ивовой коры заливают стаканом кипятка и укутывают полотенцем. Желательно выпивать по чашке такого настоя дважды в день в течение месяца.
Согласно статистике, межреберной невралгией обычно страдают больше других, люди старшего возраста. Чтобы избежать «знакомства» с ней, старайтесь беречь свое здоровье с молодости: избегайте сквозняков и переохлаждения, следите за правильным питанием и наличием в рационе продуктов, содержащих витамины группы В, избегайте стрессов и занимайтесь гимнастикой.
При заболевании «межреберная невралгия», лечение народными средствами дает хороший результат, поэтому пренебрегать народной мудростью не следует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.