Ниссан альмера 2014 технические характеристики. Первое, что бросается в глаза при взгляде со стороны на автомобиль Ниссан альмера, так это маленькие колёса, которые не очень гармоничны с размером кузова при его длине более 4.6 метра. Некоторые покупатели поэтому спешат поменять диски на больший размер. Но специалисты дают советы автомобилистам этого не делать, так как увеличение размера отразится на высоте профиля резины, которая станет ниже, соответственно это в худшую сторону отразится на плавности хода и энергоёмкости подвески, что в особенности для российских дорог не уместно.

nissan-almeraПлюс Альмеры в том, что хорошая обзорность во время езды, а ведь это является залогом безопасности во время движения. Большие боковые зеркала и высокая посадка позволяют быстро свыкнуться с габаритами автомобиля. И надо похвалить инженеров за хорошую регулировку подвески, ямки на дорогах она «проглатывает», а на поворотах не ощущается сильных кренов. В целом внешне дизайн довольно не плохой — обтекаемый кузов, красивые фары. Но очень напоминает Nissan Teana.

Соперники Volkswagen Polo седан, Kia Rio и Peugeot 301. Отделка салона не стала сюрпризом. Когда садишься в машину, то появляется такое ощущение, что сел в Reno Logan, так как Альмеро базируется на его платформе и от него также взят двигатель, трансмиссия и другие узлы. Достаточно свободного пространства внутри этой модели и в 2014 году появилась возможность увеличить багажник за счёт того, что спинка заднего сиденья складывается, но за исключением «базовой» комплектации Welcome.

Описывая технические характеристики Ниссан альмера 2014, надо добавить, что если слышишь про такую марку автомобиля, то обязательно ждёшь, чего–то продвинутого, японского, передового. Несмотря на бюджетность этой модели, эргономика в целом просчитана очень хорошо, машина удобна в городской эксплуатации. Поэтому можно дать рекомендации тем, кто желает купить недорогой, но достаточно комфортный автомобиль, обратить внимание на Альмеро.

Двигатель 1.6 литра при мощности 102 л.с., максимальная скорость 185 км/час, с 0 до 100 км/час ускоряется примерно за 11 секунд. Вполне экономичный расход топлива 8.5 на 100 км и соответствует стандартам Евро-4. Что касаемо коробки передач, то их предусмотрено две: 5-ступенчатая «механика» или 4-диапазонный «автомат». Специалисты дают советы при выборе КП остановиться на АКПП, т.к. «механика» по результатам независимых тестов довольно слабая.

В заключении хотелось бы дать полезные советы и рекомендации, как сделать, чтобы технические характеристики Ниссан Альмера 2014 оставались на должном уровне и радовали автолюбителя. Обязательно соблюдать периоды всех ТО и не экспериментировать с маслами, следить за оборотами двигателя не превышая 4000 об/мин на первых 1000 — 2000 км. И купив бюджетный автомобиль, как Альмера, сэкономите на зимнею резину. Счастливого пути!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.