maska-dlya-litsaВсе чаще из-за множества дел нам не хватает времени на элементарный уход за кожей лица. Отсутствие надлежащего ухода, зима, сильные морозы делают ее тусклой, невзрачной и быстрее старят. Освежающая маска для лица в домашних условиях делается просто и быстро. Позвольте себе 15-20 минут в день уделить для необходимых процедур. И вы обязательно увидите изменения, ваши красота и привлекательность повысятся в разы, которые обязательно порадуют.

В основе освежающей маски для лица лежат натуральные ингредиенты: ржаная мука, лимонный сок и дрожжи. Ржаная мука позволяет бороться с возрастными изменениями, устраняя мелкие морщинки, помогает избавиться от жирного блеска, сужает поры и очищает кожу. Лимонный сок отшелушивает омертвевшие клетки, тем самым помогая коже обновляться, подтягивает ее и увлажняет. Дрожжи также помогают в борьбе с жирным блеском, в восстановлении кожного покрова, омолаживают кожу и помогают уменьшить вероятность появления угревой сыпи.

И так, что нужно для нашей универсальной освежающая маска для лица в домашних условиях? 5-7 грамм дрожжей разводим в небольшом количестве кипяченой воды. Берем свежий лимон и выдавливаем две чайные ложки сока. Смешиваем сок с дрожжами, затем добавляем ржаную муку до кремообразной консистенции.

Полезные советы и рекомендации: обязательно используем живые дрожжи, так как сухие не обладают необходимыми свойствами. Даем маске постоять пару минут. Равномерно распределяем ее по всему лицу. Оставляем маску на 10-12 минут. Как только начинаем чувствовать, что она высыхает, убираем лишнее салфеткой, а все остальное легонько смываем теплой водой. Маску делаем на один раз, если что-то остается, то лучше повторно не использовать, а приготовить новую. Делать маску стоит через каждые 2-3 дня. Но уже после первого раза кожа выглядит более ухоженной и здоровой.

Стоит также добавить, что делать маску лучше в расслабленном состоянии. Прилягте, устраните все шумы (телевизор, компьютер). Закройте глаза и подумайте о том, что приносит вам радость. Тогда у вас будет не только здоровый вид, и освежающая маска для лица в домашних условиях придаст вам замечательное настроение!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.