blokirator-kolesaКак сделать так, чтобы уберечь своего железного коня от угона? Многие автовладельцы предпочитают механические противоугонные устройства для автомобилей. Все электронные сигнализации, будь-то штатные или покупные, можно просканировать, что не составляет особого труда для автоугонщиков.

Электронная автосигнализация хороша тем, что во время срабатывания она создает много шума и, неподготовленный угонщик, без специального оборудования, не сможет не только угнать, но даже открыть автомобиль бесшумно.

Механические противоугонные устройства бывают разные, например:

  • Блокиратор коробки передач. С помощью штыря блокируется коробка передач автомобиля. Советы автомобилистам от специалистов: механическая коробка в основном блокируется на задней скорости, а автоматическая на паркинге, что не позволяет угонщикам переключать скорости коробки.
  • Блокиратор рулевого колеса. Это противоугонное устройство устанавливается на руль и не позволяет ему вращаться, упираясь в пол или в педали автомобиля. Рекомендации профессионалов: устанавливать скрытый блокиратор на руль, он устанавливается под рулевым кожухом и блокирует рулевой кардан, что не позволяет провернуть руль даже при заведенном автомобиле.
  • Еще имеются механические противоугонные устройства для автомобилей – блокирующие колеса. Устанавливается это устройство снаружи на колесо и фиксируется металлическим штырем через прорези колесного диска. Это устройство неудобное в установке, но оно очень эффективно, так как устанавливается с наружной части автомобиля и для вскрытия такой противоугонки, злоумышленнику необходимо находиться на открытом пространстве, и он может легко быть обнаруженным.
  • Блокиратор капота с тросовым приводом. С помощью этого устройства, проникновение автоугонщика в подкапотное пространство практически невозможно. Советы для автовладельцев, которые решили установить блокировку на капот: желательно выбирать качественное устройство.
  • Имеется блокиратор тормозов. Одной из самых эффективных противоугонных систем является установка, которая блокирует тормозную систему. Профессиональные установщики дают полезные советы и рекомендации: самостоятельно эту противоугонную установку не устанавливать, а обратиться в квалифицированный автосервис, так как с тормозами шутки плохи.

Устанавливать механические противоугонные устройства для автомобилей рекомендуется у высококвалифицированных специалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.