hrizantema-domashnyayaХризантема комнатная, уход за ней очень важен, здесь следует учитывать множество влияющих на ее рост факторов. Необходимо учесть влажность воздуха, температуру, освещенность, а так же полив. Кроме того, домашние цветы — зачастую неотъемлемая часть интерьера. Порой нельзя представить себе, уютную комнату без домашних цветов. Хризантемы дарят теплую атмосферу и дарят уют, поэтому уход за ними крайне важен.

Если вы упустите какой-либо момент, то можете загубить хризантему. К примеру, хризантема может погибнуть только из-за того что вы поставите на солнце, поэтому все тонкости ухода за хризантемой нужно разобрать по отдельности. Далее будут довраться основные советы по уходу за цветком.

Полив

Важная составляющая почти любого ухода за домашними цветками — это полив. Почти каждому известно, что разные виды цветков требуют разного способа полива. В данном случае хризантема комнатная, уход соответственно будет отличаться от «дикой». Регулярный полив для хризантемы необходим, но также важно, что бы почва, ни была постоянно влажной, так как есть риск, что растение погибнет. Но в период роста самой хризантемы, ее нужно поливать, по крайней мере, два раза в неделю.

Освещение

Как упоминалось выше, прямые солнечные лучи хризантемам крайне не желательны. При долгом пребывании на солнце, хризантема попросту завянет. Лучшим вариантом будет поставить горшок в тени. Если вы не хотите загубить ваш цветок, то вам нужно обязательно прислушаться к рекомендациям по отношению освещенности.

Окружающая среда

Для хризантем вовсе не обязательно проветривать помещение. Но на хризантемах не должно находиться никакой пыли. Достаточно устраивать им «душ» из пульверизатора два раза в день. Данный пункт дается не только «домашним любителям», но и профессионалам. Тут также даются советы садоводам огородникам.

Почва

Хризантема требует особой почвы уже до посадки. В самом начале следует подготовить почву с дерном и песком. В дальнейшем, данную почву заменяют новой, с такими же ингредиентами. Для лучшего роста, и здоровых цветков можно менять почву каждые полгода. Данная процедура нужна для восполнения нужных минералов и витаминов.

Главное что вам следует помнить, это то, что хризантема комнатная, уход за ней крайне отличается от хризантемы, которая растет в палисаднике. Если вы будете соблюдать эти полезные советы и рекомендации, то ваши здоровые цветки будут радовать каждый день!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.