shnitsel-iz-svininyiХозяйки в своем желании порадовать домочадцев чем-нибудь вкусным, задумываются, как приготовить шницель из свинины на сковороде. Это блюдо может быть не только повседневным, но и праздничным, так как готовится достаточно быстро и прекрасно сочетается с любым гарниром. Существуют разные рецепты шницель, но общим является то, что это тонкие пласты мяса, хорошо обжаренные со специями и в кляре. Кулинария разных народов предполагает приготовления различных мясных блюд, как наиболее сытных и привычных человеческому организму, немецкая кухня не является исключением.

Ингредиенты:

  • Один килограмм свиного филе, лучше всего использовать вырезку из задней ляжки, предпочтительно — верхней части.
  • Приправы, соль и перец.
  • Два яйца.
  • Панировочные сухари в количестве двух стаканов.
  • Подсолнечное или оливковое масло.

Полезные советы и рекомендации

Перед готовкой данного блюда необходимо выбрать мясо, которое не должно содержать прожилки. Лучше всего использовать мякоть с верхней части ноги.

Мясо нарезается тонкими, но широкими пластами. Со всех сторон заготовки надо посолить, поперчить и добавить приправы по вкусу. Мясу необходимо пропитаться пряными ароматами, поэтому его оставляют на пятнадцать минут.

Зная, как приготовить шницель из свинины на сковороде, можно быстро накрыть хороший обед. Пока мясо маринуется, надо сделать панировку. Два яйца надо разбить в широкую посуду и хорошо перемешать со щепоткой соли и приправой. В отдельную плоскую посуду помещаются панировочные сухари.

Профессиональные повара дают советы по приготовлению шницеля на сковороде. Пласты мяса надо окунуть сначала во взбитые яйца, а затем в панировочные сухари. Создавшаяся корочка поможет не только хорошо прожарить основное блюдо, но и даст возможность сохранить в нем необходимый сок.

В разогретую сковороду с маслом необходимо выложить пласты мяса в панировке. На среднем огне оно должно готовится не менее пятнадцати минут. Мясо приобретает золотистый цвет с двух сторон и прекрасно прожариваются. На начальном этапе готовке надо проследить, чтобы нарезка была достаточно тонкой, в противном случае время на сковороде придется увеличить.

Специалисты дают рекомендации по подаче блюда на стол. Шницель прекрасно гармонирует с томатными соусами, овощным и картофельным гарниром. Перед подачей на стол мясо надо немного подсушить, то есть дать стечь излишкам жира.

Зная, как приготовить шницель из свинины на сковороде, можно при малых затратах времени и сил накормить вкусно всех домочадцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.