modnyie-platya-2016Среди дизайнеров во время показов разгораются нешуточные бои, что не может не влиять на модные тенденции весна–лето 2016, платья, костюмы и аксессуары. На подиуме можно увидеть довольно откровенные наряды, стилизованные под средневековье или, напротив, ультра новые галактические разработки. С наступлением летнего сезона женщины знают, что диета и несколько красивых нарядов могут в буквальном смысле творить чудеса. Как всегда, красота и привлекательность прекрасного пола может быть подчеркнута модными новинками. В этом сезоне все дизайнеры решили, как можно больше раздеть женщин, используя для этого не только соответствующие модели, но и легкие прозрачные ткани.

Полезные советы и рекомендации   

Во многих коллекциях подчеркивается красота плеч и груди. В предстоящем сезоне в моде будут платья-бюстье или наряды с низкой линией выреза. При этом рукава не исключаются, они также могут быть заменены крылышками или оборками. Красота плеч подчеркивается не только полным декольте, но и отдельными вырезами в области предплечий. В таких моделях длинные рукава не противоречат замыслам модельеров. Многие платья открывают не только плечи, но и область талии, и спину.

Модные тенденции весна–лето 2016, платья будут иметь глубокие вырезы. Таким образом подчеркивается привлекательность женской груди и шеи. В таком наряде представительницы прекраснейшего пола без труда  смогут покорить всех окружающих мужчин и вызвать неприкрытую зависть соперниц.

Фишкой сезона становятся прозрачные юбки из шифона или органзы. Они имеют вырезы пли длине макси и представляют собой несколько слоев ткани. Во многих моделях под шелестящими юбками скрываются брюки или шорты. Откровенные платья предполагают наличие однотонного в цвет наряда нижнего белья.

Еще один способ продемонстрировать свои прелести – сетка. Ткань разного плетения привлекает внимание и позволяет создать самые невероятные модели. Оливье Рустен дает советы по использованию необычных материалов в драпировке. Сетка используется, как отдельный материал, так и в сочетании с другими тканями.

Женственность и привлекательность в платьях подчеркивается использованием рюш, воланов и оборок. Специалисты дают рекомендации по формированию подобных моделей. Прекрасно сочетается V-образный вырез в окружении рюш и юбка из сетки с воланами.

Некоторые элементы моды девяностых годов прошлого века снова возвращаются на подиум. Варенки и косухи, мятые ткани и цвет хаки, одежда в стиле милитари и многое другое заставляет погрузиться в воспоминания и проверить свой старый гардероб. Также в моде остается серебристые металлические оттенки. Многослойные юбки из тканей разных структур тоже будут популярны в новом сезоне.

Женские наряды, украшенные лентами, вышивками из цветочных тканей или с полосками, продолжают оставаться в тренде. Цветовая гамма предполагает наличие классических черного и белого, а также яркого красного. Синий, желтый и серебряный тоже будут актуальны в новом сезоне. Модные тенденции весна-лето 2016 платья оставляют полет для чудной фантазии и дают возможность экспериментировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.