pokryitie-nogtey-gel-lakomВ последнее время покрытие ногтей гель-лаком в домашних условиях, пошаговая инструкция которого демонстрирует простоту процесса, становится все более популярным. Благодаря новому средству, руки выглядят аккуратными и ухоженными за довольно продолжительное время — порядка 15-20 дней, в то время как, простое лакирование стирается через несколько дней. Красота и привлекательность женщины имеет много составляющих. Хорошо очищенная кожа, красивые, блестящие волосы, хорошая фигура, на страже которой стоит диета, и многое другое, складывается в один образ, с именем привлекательность. Уход за ногтями имеет важное значение.

Полезные советы и рекомендации

Прежде чем проводить покрытие ногтей гель-лаком в домашних условиях, пошаговая инструкция которого достаточно доступна, необходимо приобрести все, что нужно для этого.

  • Маникюрный набор с разного рода кисточками;
  • Ультрафиолетовая лампа мощностью не меньше 36 ватт, для хорошей просушки;
  • Ацетон и спирт;
  • Базовый гель, лак – носитель цвета, закрепитель.

Красота ногтей будет зависеть от правильного нанесения покрытия и качественной просушки.

Специалисты дают советы по подготовке ногтевых пластин перед окрашиванием. Необходимо сделать классический маникюр, удалив все лишнее и очистив их с помощью пилочки. С помощью специального бафа надо пройти по всей длине ногтей, после чего не трогать их пальцами. Затем необходимо нанести обезжиривающее средство или ацетон. В завершении подготовки ногти покрываются базовым слоем геля.

Основа должна быть тонкой и качественной. После нанесения ее кисточкой, каждый палец надо просушивать в течение одной минуты. Образовавшийся липкий слой снимается кисточкой. Специалисты дают рекомендации по нанесению всех слоев. Чтобы ногти выглядели натурально и во избежание волн и попадания воздуха, необходимо использовать как можно мньшее количество средства. При нанесении цветного лака лучше сделать несколько слоев, которые дадут желанную яркость и насыщенность.

Важное значение в окрашивании имеет завершающее средство – финиш. Оно наносится толстым слоем и хорошо просушивается. Для этого надо использовать ультрафиолетовую и LED лампы. Под первой руки держатся в течение 2-х минут, а под второй – половину минуты. При окрашивании ногтя гель-лаком не надо забывать о торцевой части, она тоже обрабатывается.

Чтобы очистить ногти от средства, надо поместить минут на десять в ванночку из ацетона, а затем стереть остатки апельсиновой палочкой.

Покрытие ногтей гель-лаком в домашних условиях, пошаговая инструкция по которому делает процесс более понятным, поможет рукам всегда выглядеть красиво и ухоженно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.