vaz-2114Ваз 2114, 1.6, 8кл., технические характеристики могут различаться в зависимости от того, в каком году был выпущен автомобиль, который производился с 2003 по 2013 гг. С 2007 года на данную модель стали устанавливать мотор объемом именно 1.6 л., а не как до этого – 1.5 литра. Такая «четырнадцатая» получила номерную индексацию 21144. Появились такие нововведения, как «электродроссель» и педаль давления газа с электронным поведением. Автомобиль поставлялся в стандартных комплектациях, а также в «люксовых».

Основные отличия:

– катализатор располагается рядом с мотором

– у двигателя появилась защита в виде пластиковой крышки

– ресивер стал пластиковым (до этого был из алюминия)

Изменения были внесены и в салон – передняя панель поменяла внешний вид (отсутствие бардачка сверху; использование твердого пластика, что привело к дополнительным шумовым помехам), приборная панель также изменена, добавлен бортовой компьютер, показывающий время, температуру окружающей среды, оснащен датчиками загруженности прибора.

Обладатели «четырнадцатой», вбивая в поиск «Ваз 2114, 1.6, 8кл., технические характеристики», чаще всего ищут полезные советы и рекомендации по увеличению мощности двигателя. На самом деле в данной модели такая процедура не пользуется успехом из-за низкой способности пропускать воздух восьмиклапанной системой двигателя, хотя советы автомобилистам дают самые разные.

Распространенные рекомендации и советы по общему использованию автомобиля:

– при неравномерных оборотах двигателя следует отрегулировать эти самые обороты на холостом ходу, проверить систему дросселя и аппарат вакуума

– при неестественной работе мотора измеряют давление в цилиндрах. Если оно разное и прогорели прокладки клапанов, то последние заменяются, давление следует выровнять

– причиной неисправного термостата может служить такой показатель, как неполное нагревание мотора

– при посторонних звуках в моторе виной могут быть опять же клапаны, которые следует отрегулировать

Информацию, как сделать «четырнадцатую» модель более привлекательной, можно найти на любом форуме, посвященном отечественным автомобилям. Но ваз 2114, 1.6, 8кл., технические характеристики по основным своим показателям имеет очень даже неплохие и без дополнительного тюнинга, главное, эксплуатировать автомобиль должным образом и тогда он прослужит дольше, чем предполагается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.