mashina-polomalasДавайте поговорим о теме, волнующей каждого автолюбителя, а именно, что делать, если машина не заводится. Человек, попадающих в такую неприятную ситуацию, хочет получить полезные советы по поводу того, что же делать в такой ситуации.

Иногда неисправность может быть мелкой и легко устранимой. А бывает, что нужно вызывать эвакуатор и везти машину на станцию. Попробуем дать вам полезные советы и рекомендации, чтобы вы не переживали, если такая ситуация с вами случится.

Причин может быть много, разберем самые простые, которые можно решить на месте. Нерабочий аккумулятор или отсутствие контакта на клеммах. В таком случае, машина не подает признаков жизни – фары не горят, как и все огни приборов в автомобиле. В таком случае может не работать и сигнализация.

Что делать, если машина не заводится из-за севшего аккумулятора или отсутствия контакта на клеммах. Попробуйте потрогать клеммы, возможно, что машина оживет. Если есть мультиметр, то целесообразно будет проверить напряжение. Если напряжение отсутствует, то, к сожалению, это значит, что придется менять аккумулятор.

Проблемы со стартером, замком зажигания, сгоревший предохранитель. В данном случае, при попытке завестись все сигнальные лампочки будут работать, как и сигнализация автомобиля. Но при старте зажигания нет звука вращения стартера и, после попытки завестись, сигнальные лампы тухнут. Советы те же – проверьте мультиметром наличие напряжения на клеммах. Если напряжение есть, то дело не в аккумуляторе. Отсутствие бензина, залитые свечи, поломка бензонасоса.

Если же вы поворачиваете ключ, слышите шум стартера, но машина все равно не заводится, то причин может быть много.

У машин с инжекторным двигателем это может быть связанно со сломанным бензонасосом. Так же это может быть отсутствие бензина или его плохое качество.

Если вы много раз попробовали завестись, и при этом ничего не произошло, то, возможно, вы просто-напросто залили свечи. Как сделать, чтобы машина завелась? Попробуйте их продуть.

Причин того, что двигатель не запускается, может быть очень много. На запуск двигателя может влиять нерабочий или севший аккумулятор, плохой бензин низкого качества, неисправный бензонасос, забитые форсунки, проблемы со стартером, залитые свечи и многие другие. Тем более что современные машины полны навороченной техники.

Если вы так и не разобрались, что делать, если машина не заводится, то вызывайте эвакуатор и везите автомобиль в автосервис.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.