хорошее настроениеКак создать хорошее настроение? Если ответить коротко, то надо настроиться на хорошее, на позитив, быть оптимистом, а не нытиком.

Один мудрый человек сказал, что довольный счастливей богатого. Трудно не согласиться с этим высказыванием. Ведь если посмотреть вокруг, мы можем увидеть массу людей, которым гораздо хуже нас. Достаточно зайти в любую больницу, чтобы убедиться в этом. 

Оптимизм может быть не только врожденным, но и благоприобретенным. Жизненные установки и хорошее настроение мы задаем себе сами. И хотя выбор между положительными и отрицательными установками зачастую совершается бессознательно, придать своим мыслям позитивную направленность вполне в наших силах.

Часто бывает, что оскорбления, нанесенные нам не так просто выбросить из головы. Без конца прокручивая в голове ту или иную ситуацию, мы лишь понапрасну терзаем душу.

Если оскорбление нанесено умышленно, то обидчик только радуется, зная какое грандиозное значение мы придаем его поступку. Гораздо полезнее представить неприятную сцену в форме детского комикса — причем обидчика лучше вообразить в нелепом и смешном виде, но только не в зловещем. Оптимисты не оглядываются на былые ошибки.

Сделанного не исправишь, так стоит ли казнить себя за допущенные просчеты? Чтобы не выглядеть дураком, не жалейте о том, что сделано, и вопрос как создать хорошее настроение отпадет сам по себе.

2 комментария к «Как создать хорошее настроение»
  1. Да, трудно забыть несправедливые обиды, но все таки наверно лучше, как Вы советуете. Спасибо.

    1. Главное, быть доброжелательным ко всем, даже к тем, к кому испытываете неприязненные отношения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.