kak-krasit-bolshie-glazaКак красить большие глаза правильно, какой макияж выбирать, чтобы это достоинство не превратилось в недостаток? Этот вопрос часто не дает покоя многим обладательницам красивых выразительных глаз. Попробуем некоторые полезные советы и рекомендации, какой именно макияж стоит наносить и как, чтобы это несомненное достоинство таковым и осталось.

Контур

Линии, наведенные карандашом для глаз или подводкой должны быть с внутренней стороны века, если вы не хотите стать похожей на стрекозу. Кроме того, контур следует наносить карандашом под цвет глаз (плюс-минус тон), чтобы не привлекать дополнительное внимание только к этой части лица. Проводите все линии спокойно, легко, не нужно жирных прямых начертаний – это будет выглядеть грубо.

Тушь на ресницах

Собственно ее можно и вовсе не использовать, но, если без туши не можете обойтись, то подкрашивайте только верхний ряд ресничек. Тем барышням, у кого светлые волосы, есть смысл взять тушь на тон или два темнее основного цвета для того, чтобы просто подчеркнуть красоту ресниц. Наносите только один слой туши, больше не нужно! Также обходите стороной туши, которые придают дополнительный объем и длину ресницам – все труды по визуальному уменьшению глаз пройдут даром в таком случае.

Тени: как красить большие глаза (правила нанесения)

Никаких особых запретов нет, только некоторые поправки к общим правилам нанесения теней. Лучше всего избегать ярких цветов, отдавая предпочтение мягким переходам полутонов спокойных оттенков. Органичнее всего смотрится макияж, максимально приближенный к естественному, поэтому лучше всего пользоваться оттенками, близкими к настоящему цвету глаз, ну или немного более темными. Коричневатые переливы тоже подойдут, главное не слишком «затемняться». Помните, пожалуйста, что вы – приятная милая нежная девушка, а не гот-подросток. Тени обязательно следует растушевать, правильно разместить цветовые акценты. Уголки глаз с внутренней стороны также нужно выделить светлыми (молочного цвета без глянца) тенями.

Теперь перейдем к бровям. Оформление бровей играет важную роль в создании индивидуального стиля. Если к идеально нанесенному, грамотно подобранному макияжу прилагаются кустистые «лохматые» заросли над глазами, то все внимание и будет приковано к ним (впечатление, естественно, будет ниже нуля). Брови должны быть аккуратными, но не тонкими. Во всем хороша мера.

Остается надеяться, что данная статья смогла решить вопрос «как красить большие глаза» и у вас больше не возникнет подобных трудностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.