kak-pravilno-zavodit-mashinuМы расскажем, как правильно заводить машину и дадим вам полезные советы и рекомендации.

Перед запуском двигателя автомобиля надо обязательно убедиться в том, что ручной  стояночный тормоз включен, а сцепление должно выключено, в то время рычаг переключения передач обязательно должен быть в нейтральном положении. Далее, после этой проверки, надо обязательно выжать сцепление, потом включить зажигание. В результате правильно сделанных последовательностей где-то через 3 секунды работы стартера, обязательно должен появиться звук от включенного двигателя.

И так, а теперь и главный вопрос: как правильно заводить машину?

Для начала заводим двигатель. После чего все контрольные индикаторы перестанут светиться. После этого выключится стартер, но мотор дальше будет продолжать работать. Далее нужно перевести рычаг в нужное положение 1-е или 2-е, сделать это нужно опустив стояночный тормоз. В то же время водитель также обязан, для безопасности, посмотреть в обязательном порядке в боковое зеркало левого обзора, чтобы удостовериться в отсутствии помех на дороге для начала движения. Если этого не наблюдается, тогда можно спокойно включать боковой сигнал левого  поворота, потом отпускать медленно педаль сцепления одновременно с стояночным тормозом очень плавным движением. После можно будет жать на газ.

Запуск холодного мотора

При минусовой температуре автомобиль имеет свойство мерзнуть. Если у вас  двигатель карбюраторный, необходимо в обязательном порядке  прикрывать воздушную заслонку.

Не рекомендуется включать стартер более чем на 9-10 секунд, в особенности когда это касается зимы. Если есть необходимость в нескольких пробных попытках, то после каждой обязательно нужно делать перерыв на 1 минуту, для того чтобы аккумуляторная батарея смогла восстановиться и потом уже нормально работать.

Часто наблюдаются ситуации, когда при запуске появляются одиночные вспышки в цилиндрах. Надо дать время мотору придти в нормальное состояние, выключив стартер, иначе аккумулятор может быстро разрядиться.

Двигатель завелся, но все равно нужно проконтролировать его ритм работы, следить и стараться поддержать рекомендуемую частоту вращения коленчатого вала на нужном уровне так, чтобы двигатель опять не заглох. Для этого надо задействовать воздушную заслонку или педаль газа. Водитель должен прочувствовать колебания шума двигателя и определить момент, когда надо будет изменить положение воздушной заслонки.

Запомните, что после обычной работы механизмов — горячее масло просто стекает в поддон. Для смазки поршней и цилиндров необходимый масляный туман.

Теперь вы знаете, как правильно заводить машину. Следуйте нашим советам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.