как ухаживать за кожей лица зимойЗатянувшаяся зима сделала актуальным вопрос: как ухаживать за кожей лица зимой в домашних условиях?

В холодное зимнюю пору кожа человека требует специального ухода. Приведем некоторые полезные советы и рекомендации по зимнему уходу за кожей лица.

Запомните, что увлажняющие крема в холодное время являются врагами вашей кожи, ими нельзя пользоваться!

Где то за тридцать минут перед тем, как выйти на  холодную улицу, лицо помажьте  жирным питательным кремом.

Собираясь отойти ко сну, не забудьте воспользоваться увлажняющим кремом, он поможет коже успокоиться.

Повышенное внимание надо уделять губам! Используйте чаще помады с гигиеническим эффектом, а в вечернее время смажьте  губы медом.

Один, или пару раз в неделю побалуйте свое лицо питательными масками! Например, эффективными масками являются маски для сухой кожи. Для этого надо взять яичный желток, оливковое (можно подсолнечное) масло и тщательно размешать. И конечно же не забываем, что маску следует наносить на тщательно очищенное лицо.

Народная мудрость.

Не откажите себе в удовольствии сделать медовую баню. Чтобы устроить себе такую баню, прежде чем войти париться, следует нанести на всю кожу тела тонким слоем мед, а, выйдя оттуда, смыть его. Такой не сложной, приятной процедурой можно повысить выделение пота из организма, превосходно очистить кожные поры, уменьшить вероятность ее пересушки.

Такие простые процедуры помогут вам в вопросе как ухаживать за кожей лица зимой в домашних условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.