kak-umenshit-rashod-topliva-VAZСоветы и рекомендации по уменьшению расхода топлива.

Топливо стало одним из необходимых для нас ресурсов, но цена на такой вид ресурса с каждым днем меняется и увы не потребителям в пользу, соответственно первым вопросам становится как уменьшить расход топлива ваз.

Многие кто имеют автомобили ВАЗ, прекрасно понимают, что такая машина достаточно в большом количестве потребляет топливо, которое становится с каждым днем дороже и дороже. Не ходить же пешком и уж тем более не возможно выполнение работ, которые связаны с машинами ВАЗ.

В интернет сети достаточно многие описывают полезные советы и рекомендации, которые кажутся нам не совсем тактичными, так как на самом деле мы не совсем готовы все это выполнять. И все-таки как сделать так, чтобы топливо расходовалось меньше, а машина от этого не страдала?

Приведем вам некоторые советы по вопросу, как уменьшить расход топлива ваз.

Первым, что нам необходимо сделать, так это проверить состояние автомобиля, так как если у машины имеются незначительные поломки или какие-то детали находятся в не надлежащем виде, то машина непременно будет больше расходовать топлива. Проверьте, в полном ли порядке у вашего автомобиля воздушный фильтр, так как из-за загрязненного фильтра увеличивается расход топлива. Менять воздушный фильтр в автомобиле необходимо раз в год, что бы расход топлива не превышал норм.

Следующим делом, нужно вспомнить, каким маслом вы пользуетесь, так как для сокращения расхода топлива нужно пользоваться легкими маслами с низкой вязкостью, которые производятся на основе синтетики или полу-синтетики.

Так же проверьте давление в шинах, так как при неправильном давлении в шинах расход топлива будет увеличиваться от 5% до 25 %.

Кондиционер тоже немало расходует топлива и это не такая уж необходимость, что бы им пользоваться не в самое лучшее для нас время. При этом не забывайте, что открытое окно уменьшает обтекаемость кузова, но при этом больше расходуется бензина.

Имеет смысл уменьшить расход на топливо с помощью уменьшения веса автомобиля, то есть все не нужные или мало нужные принадлежности требуется изъять из автомобиля, так же касается и тюнинга.

Так же старайтесь не попадать в дорожные пробки и передвигаться по трассе 60-90 км/час, так как равномерное передвижение по трассе так же уменьшит расход топлива.

Если вы будете применять наши рекомендации, в жизни, то вы больше не будете прибегать к такому вопросу как уменьшить расход топлива ваз. Ваша машина больше не будет расходовать топливо с значительной скоростью, а в вашем кармане появятся деньги, сэкономленные на топливе вашей машины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.