kakie-vyibrat-duhiПожалуй, не найдется женщины, которая время от времени не задает себе вопрос: какие выбрать духи — для себя, для мамы или дочки, сестры или подруги? Предлагаем вам полезные советы и рекомендации, которые могут помочь с выбором парфюма.

Для начала стоит усвоить, что духи — это концентрированная парфюмерная композиция, наиболее стойкая, но и стоит дороже. Концентрация парфюмерной воды раза в два меньше, туалетная вода еще более разбавлена, зато очень доступна по цене. Настоящий брендовый парфюм не будет стоить копейки, поэтому насторожитесь, если услышите сочетание знаменитой марки и смешной стоимости.

Теперь перейдем непосредственно к проблеме выбора. Что такое красота, каждая женщина понимает по-своему, поэтому самым лучшим проводником в мире ароматов будет ваш собственный вкус. Только вы сами можете понять, какие духи вам по душе. Правда, иногда на это может уйти немало времени. Чтобы легче было сделать выбор, прочтите нижеследующие советы:
не пользуйтесь парфюмерией в тот день, когда собираетесь совершить вояж в магазин ароматов, иначе ваш запах и запах пробника смешаются и вы не получите ясной картины;

не пробуйте за один раз более двух-трех ароматов, так как обонятельные рецепторы быстро теряют свою чувствительность, и вы можете выбрать такую композицию, которая разочарует на следующий день;

считается правильным наносить каплю духов на кожу запястья или локтевой сгиб, поскольку на разной коже ароматы звучат по-разному, но в этом случае ограничьтесь двумя пробниками, иначе тоже может получиться букет.

Очень сложно бывает понять, какие выбрать духи для себя, любимой, но еще сложнее угодить другой женщине. Это как диета, которая нравится одной, но не устраивает другую.

Но с ароматами проще. Существуют определенные правила выбора духов в зависимости от характера, возраста и цвета волос женщины. Конечно, каждый человек уникален, и в каждом правиле есть масса исключений, но эти рекомендации можно взять за основу.

Нежные цветочные композиции со свежими или слегка сладковатыми нотами обычно предпочитают мечтательные и романтичные молодые блондинки. Причем, иногда молодые не по возрасту в паспорте, а по состоянию души.
Яркие пряные ароматы подходят восточным красавицам более зрелого возраста.
Привлекательность загадочной натуры можно подчеркнуть парфюмом с древесными оттенками, открытость — свежими морскими или цитрусовыми аккордами.
Руководствуясь этими правилами, вы найдете ответ на важный вопрос: какие выбрать духи, и доставите радость себе или своим любимым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.