макияж различных типов лицаКак правильно сделать макияж лица? Риторический вопрос, задаваемый ежедневно прекрасной половиной человечества. Уникальность и неповторимость каждого женского лица приводит к тому, что макияж различных типов лица надо проводить по-разному. Ниже приводятся основные типы лица и рекомендуемые приемы их макияжа. 

Нормальное лицо гримируется таким образом, что на щеки, начиная с середины и в направлении к вискам наносятся три маленьких точки губной помады, которые затем растираются. Для придания лицу большей выразительности немного губной помады можно нанести и на подбородок.

Продолговатое (прямоугольное) лицо. На середину щек наносится более светлый тон, а начиная с висков и до подбородка – более темный тон для  того, чтобы нижняя и боковые части лица стали менее заметными. Граница между тонами должна быть постепенной и незаметной. Румяна на щеках следует растирать круговыми движениями, постепенно сводя их границы на нет.

Круглое лицо. На середину лица наносится тональный препарат более светлого тона, а на боковые участки лица, а именно на виски и под висками, накладывается более темный тон. Румяна на щеки следует наносить таким образом, чтобы возникало впечатление слабо выраженных выпуклых скул. Румяна наносятся на лицо, начиная с висков в направлении к середине лица.

Четырехугольное (квадратное) лицо.Середина лица высветляется светлым тоном тонального препарата, а по окружности лица, главным образом на углы нижней челюсти, а также виски и лоб у корней волос, наносится грим более темного тона.Румяна на щеки наносятся наискось, ближе к носогубной складке, и слегка растираются.

Треугольное лицо. При таком типе лица подбородок и виски затемняются тональным препаратом более темного оттенка. Румяна на щеки наносятся, начиная с висков, сразу же от корней волос и затем растираются в направлении к рту. Целью гримировки является сосредоточение внимания на глазах и рте; глаза и рот красятся более яркими красками.

Лицо с выпуклыми скулами. При таком типе лица подчеркиваются именно скулы. Это достигается путем нанесения румян на выступающие части щек с их последующим растиранием кончиками пальцев или же губкой в направлении к вискам и носу.

Если увядшее лицо, как правильно сделать макияж лица? Освежить вид увядающего или усталого лица можно посредством нанесения тонкого слоя губной помады вокруг глаз.

 

Большой нос: вдоль носа, по обеим сторонам темной пудрой наносятся две линии, границы которых растираются пальцами на нет.Короткий нос: на спинку носа наносится тональный препарат более светлого оттенка, нежели на крылья носа.Длинный нос: на кончик носа и переносицу следует нанести препарат более темного оттенка, нежели на крылья носа.

Широкий нос: вдоль носа, посередине наносится длинная линия темной пудры, которая затем слегка растирается пальцам.

Горбатый нос: на места, загнутые внутрь особенно сильно, наносится темный грим, который затем тщательно растирается пальцами.

Низкий лоб можно оптически увеличить с помощью грима: для этого на лоб следует нанести более светлый тональный препарат.

Очень высокий лоб оптически уменьшится, если его покрыть темным тональным препаратом.

Таким образом, как правильно сделать макияж лица? Проводя макияж различных типов лица по приведенным советам, вы станете неотразимой в любом мужском обществе.

Один комментарий к “Как правильно сделать макияж лица”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.