медовая маскаМедовые маски для лица смягчают и делают эластичной кожу лица. Особенно они нужны  при стареющей бледной коже. Полезные советы и рекомендации: не делать тем, кому не позволяет здоровье, у кого отмечается краснота кожи, ее повышенная раздражимость и тем, кто не переносит мед в питании. Остальной категории женщин их применение гарантирует красоту и привлекательность. Приведем некоторые рецепты медовых масок.

1. Одну столовую ложку растопленного меда растереть со столовой ложкой теплого молока или теплого свежезаваренного чая. Полученную жидкую массу нанести на кожу ватным тампоном и через 15-20 минут смыть теплой водой. Молоко можно заменить сметаной, сливками.

2. Одну чайную ложку меда смешать с 1 чайной ложкой глицерина и 1 чайной ложкой муки. Смесь развести в 2 столовых ложках воды, наложить на  лицо и шею. Медовая маска хорошо очищает и освежает кожу.

3. Смешать 3 чайные ложки меда с половиной яичного желтка и одной  чайной ложкой пшеничной муки, добавить немного молока, чтобы смесь по густоте напоминала сметану.

4. Сохранить эластичности, и упругость кожи, разгладить можно с помощью такой маски: 2 столовые ложи меда нагреть на водяной бане, ввести 2 столовые ложки муки и 1 белок, взбить. Маску нанести на лицо на полчаса. Смыть теплой водой, ополоснуть холодной. Эта маска применяется не чаще одного раза в неделю, так как белок сильно стягивает кожу.

5. Медово-лимонная маска хорошо питает и отбеливает кожу. 100 г меда смешать с соком одного лимона. Образующаяся сиропообразная жидкость может длительное время храниться в холодильнике. Её накладывают на лицо и шею каждый день на 10-30 минут перед умыванием.

6. Столовую ложку меда растопить на водяной бане и смешать с двумя столовыми ложками сока черной смородины. Медовая маска оказывает омолаживающее действие на кожу.

Как видно, делать медовые маски для лица совсем не трудно.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.