методика самомассажа лицаМетодика самомассажа лица при грамотном исполнении исключает растягивание кожи. Коротко рассмотрим методику лечебного самомассажа лица.

Волосы прячем под платком, или косынкой, руки моем тщательно мылом и усаживаемся удобно перед зеркалом. Мы знаем тип нашей кожи. Берем жидкий крем, или лосьон, соответствующий типу нашей кожи, и очищаем ее, затем наносим питательный крем тонким слоем.

Перед началом массажа мышцы рук расслабляем, для чего, их опускаем вдоль туловища, и немного трясем кисти.

Кожу лица массируем, сильно не нажимая, не смещая кожу вторыми, третьими, и четвертыми пальцами обеих рук. Движения делаем по направлению кожных линий: начинаем от середины лба и идем к векам, начинаем от крыльев носа и идем к вискам, такими же движениями с уголков рта к средней части раковин ушей, с подбородка в направлении мочек ушей.

В начале самомассажа лица, сначала делаем легкое поглаживание поверхности кожи, затем, очень нежное поколачивание. Мышцы лица и шеи расслабляем насколько это возможно. Осторожно и нежно, поколачиваем подушечкой пальца круговую мышцу глаз, по направлениям: снизу постепенно переходим от наружного угла к внутреннему, сверху – от внутреннего угла к наружному. Энергично, чашечкой ладони похлопываем по подбородку.

Методика самомассажа лица рекомендует делать его семь-десять минут через один день. После курса массажа, который составляет

десять-двенадцать сеансов, проводим каждую неделю один раз поддерживающий массаж. Закончив процедуру массажа, каждый раз, остатки крема снимаем мокрой бумажной салфеткой. В случае необходимости сразу же выйти на улицу после массажа лица, его слегка припудриваем.

Запоминаем обязательно: самомассаж лица делаем только после того, как посоветовались с дерматологом, или врачом-косметологом.

Методика самомассажа лица применима после освоения необходимых приемов в специальных косметологических учреждениях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.