pochemu-nelzya-spat-v-lifchikeЖенщины часто удивляются: «Почему нельзя спать в лифчике?». Если в молодом возрасте с ним не хочется расставаться даже ночью, то уже в зрелом возрасте, начинаешь понимать, что грудь требует постоянного внимания.

Маммологи и другие специалисты в один голос рекомендуют отказаться от лифчика в ночное время для сна. И для этого есть причины:

— Увеличивается риск развития рака желез. Для образования раковых клеток молочных желез способствует постоянный дискомфорт, это и есть главная причина. Самый большой вред наносят бюстгальтеры на косточках и с синтетическими вставками.

— Плохой сон. В современном городе, где доносится шум машин, гуляющей молодежи, трудно расслабиться. А для полноценного сна нужен максимальный комфорт, поэтому лифчик лучше сменить на мягкую сорочку или пижаму. Отсюда и вывод, почему нельзя спать в лифчике.

— Ухудшение развития и роста груди. Постоянное сжатие молочных желез нарушает приток крови, а это приводит к затруднительному формированию женской груди. Специалисты рекомендуют до 18 лет вспоминать о лифчике только по мере необходимости.

— Снижение чувствительности. Центр чувствительности, эрогенная зона – женская грудь. Постоянно стягивающий лифчик не позволяет телу дышать и снижает чувствительность, в итоге возникает снижение сексуального желания.

Полезные советы и рекомендации как подобрать удобный лифчик.

Ткань. Несомненно, отдавать предпочтение натуральным, дышащим и легким тканям.

Форма. Для деловой женщины подходят лифчики с широкими лямками, это дает возможность понизить нагрузку на позвоночник. Для спортсменки нужны бесшовные модели. Для романтической особы подходят ажурные, сочетающие атлас и кружева, но такое белье долго носить нельзя.

Если же по каким то причинам пришлось носить неудобную модель, то после ее снятие нужно провести домашнее лечение.

Размер. Размер груди должен совпадать с размером лифчика. Для того чтобы приподнять грудь, можно воспользоваться специальными вставками. Здоровье женщины не стоит мнительной красоты. Дополнительные детали из пластика предпочтительнее металла. Косточки должны быть не сильно загнуты и прочно вшиты в бюстгальтер.

Еще одна полезная рекомендация от врачей специалистов, почему нельзя спать в лифчике – его следует носить только половину суток, а значит, на ночь обязательно снимать. Советы кормящим мамам: для того, чтобы исключит развитие мастопатии и тресканье сосков, следует принимать воздушные ванные, ночью лифчик можно снимать на 1-2 часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.